излишки солей выводит
У пресмыкающихся почки являются весьма несовершенным инструментом, поэтому удаление избыточных солей из организма рептилий производится при помощи особых желез, которые дополняют функции почек. Протоки этих желез находятся в уголках крокодильих глаз и когда процесс удаления излишков солей идет полным ходом создается впечатление плачущего крокодила. Такой же особенностью по выведению излишков солей из организма обладают черепахи, морские ящерицы — игуаны, а также морские змеи.
Дикая природа
Если говорят -<<крокодильи слезы >>, значит крокодил все таки плачет????
Крокодил не плачет. Плачет крокодилиха от того что не родилась в России и при рождении детей не получит материнский капитал от Путина.
Плачут ли животные?
Человек - единственный примат, умеющий плакать. Другое сухопутное животное, которое умеет плакать, - слон. К водным животным, способным плакать, относятся тюлени, морские выдры и морские крокодилы (отсюда так называемые крокодиловы слезы) . Все эти животные плачут только для того, чтобы избавиться от соли. Однако ученый доктор Г. У. Стеллер, зоолог из Гарвардского университета, проводивший масштабное исследование морских выдр, считает, что выдры способны плакать под влиянием эмоций. По словам доктора Стеллера: "Иногда я отселял от самок их младенцев, чтобы сберечь жизнь матерей, и они плакали над своим несчастьем точно также, как плакали бы человеческие существа".
Алла Гарбуз
Вы говорите из животных плачет только слон .А я слышала когда на охоте попадается -лось или олень и когда видит охотника с ружьем то плачет ТОЖЕ ,жаль очень????
а разве крокодилу больно не бывает?
Да не то, что плачет-РЫДАЕТ!!!
крокодил конечно плачет, после того как съест кого нибудь, называется это СОВЕСТЬ.
Крокодил плачет после того, как съест добычу. Он делает это, чтобы избавиться от лишних солей и воды.
Да причём может лить целые реки... Ето не св’язано никаким способом с болю, просто такая у них система организма)))!