Дикая природа
Вот еще одна черно-белая змея,Кто она?

Индийская бородавчатая змея (Acrochordus granulatus)
На вашем фото молодая особь. .
Англ. little filesnake, marine file snake,little wart snake.
Семейство Бородавчатые змеи (Acrochordidae)
Род Бородавчатые змеи (Acrochordus)
.
Безпощная на земле. Не ядовита.. Типичная бородавчатая змея с плотным телом, грубой чешуей и маленькими глазами. Молодь броско раскрашена в белое и черное, но с возрастом окраска бледнеет. Длина до 120 см. . Распространена в прибрежных водах от западной Индии через Юго-Восточную Азию и Филиппины до Австралии.
Живет в дельтах и устьях рек, мангровых зарослях и прибрежных водах.
Питается рыбой, ракообразными и моллюсками. Живородящие. Самцы ведут активую охоту, а самки предпочитают охотится из засады.

На вашем фото молодая особь. .
Род Бородавчатые змеи (Acrochordus)
.

Крючконосая морская змея — это ядовитая, но не агрессивная змея. И потому завидев в море рыбаков, быстро уплывает далеко в море. Яд этой змеи оценивают в 4-8 раз ядовитей, чем яд кобры. Около 1,5 мг яда приводит к летальному исходу.
Основной пищей морской змеи является рыба. Мясо змеи любят употреблять в пищу рыбаки и жители Гонконга и Сингапура. Морская змея активна как в дневное время, так и ночью. Они могут нырять на глубину до 100 метров и находится под водой до 5 часов, прежде чем вынырнуть. У морских змей имеются дополнительные железы, предотвращающие попадание в организм морской соли.
Ареал обитания — Аравийское море, Персидский залив, Сейшельские острова и Мадагаскар, моря вокруг стран Южной Азии (Пакистан, Индия и Бангладеш) , Юго-восточной Азии (Мьянма (старое название Бирма) , Таиланд и Вьетнам) , Австралии (Северная территория и Квинсленд) и Новой Гвинеи. В большей части морские змеи встречаются возле побережья Индии и близлежащих островов, в это регионе было обнаружено около двадцати видов этой змеи.
из морских
Tanya Baimuratova
кольчатый плоскохвост.