Дикая природа
Как называется травка и чем полезна ?

Ваша травка очень напоминает мне ОЧНЫЙ ЦВЕТ ПОЛЕВОЙ - АНАГАЛЛИС
Anagallis arvensis L.
Семейство первоцветные — Primulaceae
Цветет с июня по октябрь обычно цветами кирпично-красного цвета, или белого, но иногда голубого. Произрастает чаще всего на глинистой почве. Используется надземная часть и сок свежего растения. Время сбора май - август.
Его компоненты, особенно действующие против кожных болезней. В научной медицине не используется.
Растение это ядовито.
(народные названия куриная слепота, курячи очки (Украина) , курячья слепота, курослеп, курослепник, курьгуз, кур-зелье, почешная помощь, очный цвет, ум да разум) однолетнее или двулетнее голое растение с ногочисленными, ветвистыми, четырехгранными, стелющимися стеблями длиной от 10 до 30 см . Листья супротивные, сидячие, яйцевидные или продолговато-яйцевидные, цельнокрайние, редко по 3 в мутовке. Цветки ярко-красные или оранжево-красные, по 1 в пазухах листьев, на длинных цветоножках, в 1,5—2 раза превышающих листья. Чашечка пятичленная. Венчик по краю красного или красно-оранжевого цвета, спайнолепестный, колосовидный с 5 лепестками, с 5 сросшимися тычинками и одним пестиком с верхней завязью. Плод — шаровидная одногнездная коробочка, раскрывающаяся поперек и открывающаяся крышечкой с многочисленными мелкими черными семенами.
В народной медицине многих стран растение издавна широко применяется. Считают, что оно обладает мочегонным, противовоспалительным, желчегонным, слабительным, ранозаживляющим, обезболивающим и успокаивающим действием, а также фунгистатическими свойствами. Экспериментально подтверждены диуретические свойства растения, а также противосудорожное, цитотоксическое, противоопухолевое, антивирусное и абортивное действие экстрактов.
В народной медицине его применяют при болезнях печени, желчного пузыря, почечно-каменной болезни, туберкулезе легких, бронхите с трудно отделяемой мокротой, эпилепсии, при депрессиях, неврозах, неврастении.
Anagallis arvensis L.
Семейство первоцветные — Primulaceae
Растение это ядовито.
Что-то табак напоминает