Дикая природа
Какие животные могут пережить заморозку, потом «оттаять» и продолжить свою жизнедеятельность?
Заморозку любую — хоть глубокую (жидкий азот и еже с ним) , хоть не очень (как в бытовой морозилке) . Типа как раки. Слышал, что вроде змеи что-то подобное могут, хочу узнать по-подробнее.
Жабы.
Тараканы
Если логически, то никакое. Такое ещё не придумали!!!
...незнаю-незнаю. НО, когда я жил и работал на Чукотке в 1979 по 1994гг. и работал на прииске в пос. Стадухино, в Билибинском р-не Как-то ребята принесли кусок мерзлоты (как ещё его назвать? ) короче смесь песка с галькой и лёд (называемый на Севере л и н з о й) в линзе вморожен ТРИТОН. Принесли в общагу и, для интереса, в таз налили воды и положили в него вмороженного ТРИТОНА. Каково было наше удивление, когда всё растаяло и ТРИТОН ожил и пополз. Мы аж обалдели! ..Этот кусок принесли из шахты, в которой зимой добывают пески буро-взрывным способом, затем скреперными лебёдками эти пески выдают на гора, а летом эти (золотоносные) пески моют. Вот был такой случай.
Также вмораживаться в лед и выходить из него живыми могут сибирские углозубы. Они живут в Сибири, в районе полюса холода. Осенью в его организме образуется вещество, похожее на глицерин, препятствующее образованию кристалликов льда в клетках тканей. Еще в Антарктиде живет необычный вид рыб - ледоспинки. Их кровь не содержит красных кровяных телец, а организм вырабатывает природный антифриз.
особый вид лягушек в северной америке замерзает на зиму, становится льдом, а к весне отаивает
Тритоны, лично заморозил и благополучно разморозил, правда прожил не долго...
Скажу больше высушил потом чаятельно увлажнил, постепенно ожил, я в шоке...
тихоходки
водные медведи
Обычный карась! А Татьяна короткова просто тупая курица! Кстати, Татьяну тоже можно заморозить, нечему портиться у неё , мозгов ведь нет