Дикая природа

Растут ли на юге Белоруссии эквалипдты?

могут быть только в ботанических садах, отдельными посадками.
вот на юге Украины и на черноморском побережье, как в Сочи - там пожалуйста, но там и магнолии растут прекрасно, и пальмы зимуют. .
в Белоруссии холодновато для этого!. .

исходно эвкалипты - из южного полушария, это после их уж завезли.. да везде, где климат позволяет, туда и завезли!
например, Колхидскую низменность в Грузии осушали именно посадкой эвкалиптов!.. потому что они очень много воды корнями поглощают, а после испаряют, то есть работают как насос природный!. .

придётся обойтись привычными эфиромасличными культурами ( а ведь эвкалипт, как я понимаю, нужен "для аромату"?..), например можжевельником!) )
только веником из можжевельника нужно просто обмахиваться, но не хлестать, как берёзовым.. а то колючки же.. )
вот. .

п. с. : ну, они и в Москве не особенно растут, но только регулярно вижу, как продают ветки, вот примерно как когда лавровый лист продают пучком веток, так и эвкалиптовые можно поискать. .
п. п. с. : а что, если.... а если хоть в аптеке купить эвкалипт (там должны быть листья сушёные, как и всякая трава лекарственная) , заварить, а в этом настое подержать обычный берёзовый веник? а?) )
мне кажется, он будет как раз эвкалиптом пахнуть.. ну, по крайней мере, попробовать-то можно!. )
/нет, я сама так не пробовала.. только сейчас вот и придумала.. но интересно же поэкпериментировать!.
Виталий Багнюк
Виталий Багнюк
83 866
Лучший ответ
Ирина Кузнецова про аптеку интересная идея, там полно всяких трав, надо поинтересоваться.
К созалению не растють.
Лучше сделать веник из веток черной смородины.
~Next To You~ *~*
~Next To You~ *~*
74 700
Буква Д лишняя. Не растут, холодно.
Саша Аскерян
Саша Аскерян
3 235
Конечно растут. У Лукашенко в оранжереях обязательно должны быть. Из них банные веники делают.
Ты вообще в школе географию учил? Судя по вопросу - нет. Эвкалипты растут в Новой Зеландии и Австралии, и если не ощибаюсь на острове Тасмания.
Виталий Багнюк ну,это исходно..а после их завезли ..куда только не завезли!.
между прочим, Колхидскую низменность в Грузии осушали именно посадкой эвкалиптов!..
Ramshed Odinaev это когда было! Сейчас на Крите, например, полно! Рощицы рядом городом Ханья и неподалеку от Ретимно видела своими глазами
Дэн Алиев Когда-то эвкалипты завезли в новую столицу Эфиопии - Аддис-Абебу, чтобы улучшить климат. Отсюда название Аддис-Абеба - новый цветок. Я не учить хочу, просто вспомнил свой давний вопрос .