Дикая природа

Бурундук это такой хомяк? У бурундуков тоже защёчные мешки оказывается, как и у хомяков.

Несмотря на внешнее сходство с белкой, бурундук всё-таки ближе к сусликам, а ещё к суркам. Все вместе они составляют семейство беличьих. У земляных и настоящих белок защёчные мешки не развиты. А у сурков, бурундуков и особенно сусликов они развиты очень сильно.
Нина Исаева
Лучший ответ
Я как-то видела белку бурую в Абхазии, так она в зубах тащила зелёную шишку
У бурундуков пять полосок на спине вдоль тела. По легенде это его так медведь поцарапал. Бурундук на зиму заготавливает несколько килограмм кедровых орехов. Медведь любит откапывать эти запасы. По другой легенде после такого раззора хозяин заканчивает жизнь самоубийством, повесившись на рогатульке.
Бурундук он похож на белку, только полосатый и размер поменьше. В природе наблюдал их на Колыме.
Он ближе не к белкам, а к сусликам. А у сусликов есть мешки.
Я бы тожа на белку хотела походить... но защёчные мешочки! ? значит хомяк? а можа и бурундук... потому как ещё и животище....
Ксюша Сергеева
Бурундук - это такой белк! У белок тоже, оказывается, есть защечные мешки))
это мутант.
все у кого есть защёчные мешки это хомяки, потому что так и норовят постоянно что-то ЗАХОМЯЧИТЬ! :-))))
и суслечке и сурки и бурундучки это все хомяки, а белочка это хомячковочка, мягонький белогрудек с пушистеньким хвостеком и бархатным носиком
Бурундук - родственник белки. Как и суслик. Сусликов ещё называют земляными белками.
Kenja Каbidolla