Дикая природа

человечество вымрет, если с лица земли исчезнут комары?

Думается взаимосвязь есть. Потом дело за лягушками, дальше змеи.... От исчезновения тараканов народ особо не пострадает. Каой толк от паразитов?! А к стати смертей от кровосасущих в особенности от комаров больше всего.
Сухроб Сатторзода
Лучший ответ
а Вы комаров с пчелами не путаете?)))))
В своей книге "Разнообразие жизни" (The Diversity of Life), изданной в 1992 году, Уилсон пишет: "Если все насекомые и членистоногие исчезнут, человечество, вероятно, не просуществует дольше нескольких месяцев. В тот же самый момент начнёт вымирать большинство амфибий, рептилий, птиц и млекопитающих. За ними последует большая часть цветущих растений, потом погибнут леса и другие среды обитания в нашем мире. Поверхность Земли в буквальном смысле начнёт гнить.
Поскольку мёртвые растения будут скапливаться, перекрывая каналы питательных циклов, вымрут и другие сложные формы растительности, а вместе с ними и оставшиеся позвоночные животные. Таким образом, Земля, в значительной степени лишившись жизни, вернётся во времена раннего Палеозоя". Вот такая, по мнению Уилсона, нас ожидает мрачная перспектива.
Sergey Donetskiy
Да, от этого может погибнут значительная часть биосферы. Но даже если вся биосфера сдохнет люди смогут пережить. Однако будут проблемы с кислородом. Жить сможем. При нашем уровне технологий, мы уже наполовину только химикаты жрёт. Какая разница?
Юрий Uriy
и тараканы
Максим С
с чего ты взял что вымрет человечество? наука говорит что ещё много лет не вымрет