Дикая природа
Уменя в гараже завелись пауки
Уменя в гараже завелись пауки типа тарантула но жолтые и их численность растет ден отодня чем их травить,и опасныли они для жызни?
Это к деньгам.
ничем не травить - они абсолютно безопасны для человека; комаров и мух будет меньше, а паутину просто снимайте время от времени
Веником их или пылесосом. И все дела.
Мне знакомая расказывала, что она как-то на даче разбила ампулу с десицисом (препарат для борьбы с колорадскими жуками) . За пару дней вся живность которая была на даче умерла\сбежала и больше не возвращалась. Ну, а так как в гараже наверное ампулы лучше не бить, то думаю можно развести водой и побрызгать (там 1 ампула на 1 ведро воды)
Много людей против пауков используют аэрозоли от муравьев-тараканов, на них это тоже действует. Также затягивают форточки и окна сетками чтоб новые не заползали\залетали (я так на кухне делаю - от мух, комаров и т. д и т. п)
Также можно искать места где у них "гнезда" т. е. где они откладывают яйца. Выглядит это как будто что то маленькое, сверху затянутое паутиной. Вот эти гнезда нужно убирать, тогда не будет новых паучков. Делают они их часто на плинтусах, под подоконниками, в углах, в щелях и т. д и т. п, но не на плоской стенке.
Могу посоветовать часто проветривать гараж - они не любят сквозняков.
Желтые пауки бывают разными. Посмотрите в инете хеиракантиум милде - противная штука, может это тот, кто живет у Вас. А так, в наших широтах ядовитых пауков водится не так уж и много, так что Вам нечего опасаться
Травите, а то укусят еще))
В Азербайджане жарко, а в жарком климате пауки часто бывают опасными.
Дихлофосом-самое простое. . они кусаются, а место укуса сильно болит и воспаляется, хотя через час-два воспаление спадает как и боль. .
А мог у соседей сбежать из террариума и размножиться..