Дикая природа
(Навеяно) Вопрос к защитникам животных.
Если бы у вас в городе бездомные собаки массово калечили людей, а месные власти при этом бездействовали бы, вы бы согласились на варварские методы (травить/стрелять)? Просто интересно. Если да, то понять можно. Если нет, обоснуйте.
Меня самоё дворовая собака массово искалечила: в ляжку, сука, вцепилась! Не знаю, как кто, а я бы её убила бы на месте. Но тварь убежала.
мдя.. а у нас недавно примерно такое и было.. в смысле калечили.. здоровенные псины.. но вот што странно ..я мимо этой своры ходил на протяжении месяца.. ни разу не гавкнула ни одна.. наоборот до подъезда вечером коляску с ребенышем сопровождали.. а потом видимо чото случилось.. ну кароче троих только спасти удалось.. я не защитник животных если што:)
на травмат бы не согласилась, но что-то подремать вколоть и в питомник надо. людей рвать тоже не очень здорово
а там либо попробовать вылечить либо уж извините
Нет, ни в коем случае!
Собаки просто так не нападают.
Хотя знаете, если они больны БЕШЕНСТВОМ, то ДА! Но не стрелять, это больно же им будет. Только усыпление в таком случае!
А если они просто агрессивные - есть приюты, в кторых перевоспитывают малышей и отдают людям)))
Собаки просто так не нападают.
Вероника Грэдинарь
Правда малышами "ЭТО" назвать трудно, да и приюты бездействуют.
Если собак ничем не провоцируют а они калечат то скорее лучше избавиться от собаки, но гуманным способом (не отстрелом и травлей)
Ну а если люди дают повод бросаться то поделом им.
нет, я бы не согласился
я скорее бы начал травить/стрелять такие местные власти
а вот и обоснование:
1. у меня было много собак, больше 5-ти, и я знаю, что при правильном подходе - собака лучший друг и защитник. Без причины собаки не наподают.
2. в России, и в Москве в частности, чурки массово заёбывают русское население, но почему из никто не травит и не отстреливает?
на самом деле, проще наёти собакам дом, ведь это инвистиции в безопасность и бюджет: мёртвое животное прибыль городу не пренисёт, а вот животное у любящихз хозяев принисёт прибыль:
ветеринарка, зоомагазины и т. п. , а ведь все они платят налоги.
а вот и обоснование:
Вероника Грэдинарь
На счет месных властей абсолютно согласен.
По первуму пункту:
...но только проблематично обьяснить детям, что на площадки, песочницы и в парки нельзя (гуляйте на балконе), потому, что там собаки живут, а попытки согнать или игнорировать как раз и воспринимаются как причина.
Во втором пункте особого смысла не вижу. Совершенно разные проблемы.
Дом то да, найти можно (хоть и проблематично). Но вот ту собаку еще поймать нужно, и опять всё упирается в месные власти, а тем временем... (а времени нужно много)
По первуму пункту:
Таня Денбицкая
Не могу согласиться с Вами :
п,1- у собаки всегда может найтись причина , о которой Вы не подозреваете , (тем более у бездомной )- моя мама живет с сыном (вдвоем) в частном доме ,лет 8 с ними жил ротвейлер , откормленный , ухоженный , воспитанный ( с детства ,и братом и тренером ) как-то вечером ,мама ( человек уже пожилой ) споткнулась во дворе и упала , что взбрело в голову псу до сих пор не понять - он ринулся к ней и вцепился зубами в ногу , дома никого не было , она закричала , он отпустил ,но ногу ей порвал (зашивать пришлось ), хорошо , хоть кость не пострадала ...И это после того , что она ему готовила , кормила его , играла с ним , он был членом семьи . Собаку мы не усыпляли ,через год- полтора , срок ее жизни истек , но я ходить к ним в гости начала побаиваться , да и мама старалась обходить пса десятой дорогой
п.2-, совсем не просто найти собаке дом ( а тем более взрослой , а тем более выросшей на улице )
, а по поводу приютов - не доросли еще наши бюджеты , увы..
Какие приюты перевоспитывают? Бред сумашедшего. Собаки в стае бросаются на людей во время случек и когда они организованы а Вы отсекаете их от маршрута к питанию например первый подошёл к помойке
Люба Завьялова
интересно, откуда вы так много знаете о собаках.
даже когда они организованы, а вы несете к пойки кусок мяса, то они скорее подождут, когда вы его там оставите, чем нападут на вас
все приюты занимаются курсом дресировки, просто у нас в стране это никому не нужно