Дикая природа

Очень нравится,как пахнет палынь-трава(дурманит,пьянит,с какой-то горечью запах).И при улучшении аппетита помогает..,но

она же страшно горькая,как же её пить?..И ещё,у бабули в деревне в сенях перевязанные пучки этой палынь-травы висели и не один,а зачем--незнаю..И запах чарующий стоял..Кто знает,зачем они были нужны? Спросить,кроме вас,к сожалению,больше некого..
Полынь не любят мыши, они не станут жить в помещении с этим запахом, моль по-моему тоже не любит. Это хороший природный дезодорант, лучший после пихты. В некоторые сборы от глистов добавляли немного полыни. Но это цитварная полынь, она ядовита, надо знать как ею пользоваться. Полынь обыкновенная (чернобыльник) используется как успокаивающее и противосудорожное средство. Настойки для лечения ран и язв, особенно трофических, от варикоза. Еще есть полынь горькая. Ее используют как горечь в сборах для возбуждения аппетита, желчегонное. ВСе эти травы очень разные, использовать их надо точно зная, что вы делаете и для чего.
Vulnerable Girl
Лучший ответ
про полынь не знаю, но свекровь очень много тысячелистника белого собирает.
запах как у полыни. тоже очень нравится. особенно в комбинации с лавандой.
этот т, сячелистник мне очень помог в один период в жизни.
варила его так:
в литровую банку наливаем кипяток и целиком засовываем один цветок со стеблем.
две ложки меда, и сок одного лимона.
когда остынет ...пьем как холодный чай.
желательно утром на голодный желудок.
чистит всю гадость в крови после длительного лечения антибиотиками.
да и просто для женского организма полезно.
тысячелистник.
Нургул Тасжурекова Бол.спасибо Элен за тысячилистник! Обяз.возьму себе сие на заметку!
Полынь очень хорошо очищает тело человека от глистов. Длительный прием без перерывов может посадить поджелудочную железу, так что лучше принимать с перерывамии. Хотя есть люди, которые чай из полыни пьют все время и ничего. Кроме этого, надо очищать тело от грибковых инфекций, иначе они займут территорию, которая была занята глистами и тогда онкология. Если интересно почему я так пишу, почитайте книги Надежды Семеновой, там все очень подробно описывается.
водой сбрызнуть двор и подмести метлой из полыни... запах и чувство свежести - непередаваемо