Дикая природа

Как повлиять на людей, чтобы каждый человек (или хотя бы 1 из 20) посадил маленькое деревце?

Хоть во дворе,хоть в лесу или на даче. Помогайте экологии. Если не мы - никто не поможет. Правительству все равно. Они решают "важные" вещи: вырубают, строят, решают политические проблемы.
Anyu Nova
Только личным примером. Не взирая ни на что - сажать и всё... Есть хороший фильм "Человек, сажающий деревья! "Рекомендую.
Светлана Малецких
Лучший ответ
Я полсотни дубов посадил - и кому нужна эта роща в стране гопников и пьяниц?
Anyu Nova Серьезно посадили?
Тогда я искренне восхищаюсь вами.
Знаете,это не важно - кому.
Живите для себя! Вы себе же помогаете прежде всего!
И другим: животным,например.
Уже давно "не зову, не плачу" - всем до лампочки все кроме денег. Сами сажаем, сами поливаем, сами защищаем от дворников.. . А с нас еще дерут деньги на "благоустройство" дворов!! ! Грабеж средь бела дня! А в прошлогоднюю жару дворники со своей бочкой и трактором НИ РАЗУ НИЧЕГО не полили. Спасали как могли платной водичкой из своего краника! . Ничего - все отстояли!! ! Тьфу на них, - жуликов и дармоедов. "БЛАГОУСТРОИТЕЛИ". Чтоб они так жили, как мы живем!! ! Приезжайте - не верите! Посмотрите, чем действительно заняты наши дворники. Наркотой и криминалом, вандализмом, хулиганством...
Воспитание надо начинать с детства. дети видят, что делают родители и, вырастая. тоже будут прививать своим детям любовь к природе.
А фруктовые деревья считаются?
Ответ прост -обойти соседей, призвать выйти на утро во двор дома для посадки, заранее привезти саженцев и самому первому с детьми идти работать. Нет иного пути.
Яков Ященко
А где сажать то? Где нельзя - там вырубят и вытопчат. А в лесу их смысла нет сажать
Роман Печенев
В Израиле например есть праздник Ту-би-шват. Там в этот день все, и взрослые и дети выезжают на природу и каждый сажает по саженцу дерева, потом из них вырастают новые леса. А саженцы эти специально выращивают в питомниках.
Denis Danilov
Ирина Стрельцова Очень ХОРОШИЙ праздник и НАМ надо ввести такой .У нас ,правда школьники посадили сиреневую аллею
давать за это деньги
дать денег) у нас так недавно было, кто сажает тому 400 р. дают)