Куньи (Mustelidae), семейство хищных млекопитающих. Размеры мелкие и средние. Мех густой, пушистый, с тонким мягким подшёрстком. Тело у большинства вытянутое, гибкое; хвост пушистый. Когти не втяжные; у многих между пальцами имеются кожные складки (перепонки) . Особые анальные железы выделяют секрет с резким запахом.
Хорьки, куницы, горностаи и т. д.
http://bse.sci-lib.com/article067481.html
Кабарга. На брюхе самца кабарги расположена мускусная железа, наполненная густым, остро пахнущим секретом коричнево-бурого цвета. В одной железе взрослого самца содержится 10—20 г натурального мускуса — самого дорогого продукта животного происхождения.
Бобр. В анальной области находятся парные железы, жировики и непосредственно сама бобровая струя, которая и выделяет сильно пахнущий секрет — бобровую струю. Сложившееся мнение об использовании жировиков как смазки меха от намокания ошибочно. Секрет жировиков выполняет коммуникативную функцию, исключительно неся информацию о владельце (пол, возраст) . Запах бобровой струи служит ориентиром другим бобрам о границе территории бобрового поселения, он уникален, как отпечатки пальцев. Секрет жировиков, используемый совместно со струёй, позволяет дольше сохранять бобровую метку в «рабочем» состоянии благодаря маслянистой структуре, которая испаряется намного дольше секрета бобровой струи.
Пальмовая циветта. На подошвах лап между 3 и 4 пальцами имеются пахучие железы; внизу живота — узкое продольное железистое поле, выделяющее бурую жидкость с сильным запахом.
Дикая природа
Каких еще сильнопахнущих животных, кроме скунса, вы можете перечислить?
хорьки, от лошадей воняет, от собак
мои белки летяги.... то что все облодатели сего чуда утверждают что они не пахнут, это ЛОЖ!! ! они либо сами принюхались, либо просто пытаются сбыть вам своих малюток)) ) вообще у кускусов вроде не только летяги пахнут, если погуглить можно выяснить точно... .
вобщем сто процентов воняют сахарные летающие поссумы, они же сахарный летающий кускус. Видов кускусов хренова туча, и лемуровые, и перьехвостые и такие же летяги как мои но размером с кошку.... кстати они тоже воняют.... все летяги воняют Х_х короче белки - зло)
Да они практически все сильно пахнут. В цирке просто задохнуться можно.