ОЦЕНИТЕ ВОПРОС!! !
===================================
ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ - ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!! !
===================================
ФОТО
===================================
Дикая природа
Кто из животных, кроме шимпанзе, целуются в губы?
Из всех животных поцелуй шимпанзе наиболее похож на человеческий.

Так же целуются в губы собаки, лошади и канадские дикобразы.

Сейчас ясно: вовсе не мы, люди, придумали поцелуи. Новый служитель зоопарка в Сан-Диего в свой первый рабочий день зашел в клетку с шимпанзе. Шимпанзе - «дама» потянулась к нему губами. Было совершенно ясно, что она хочет целоваться. Он подставил ей щеку. Но она явно хотела большего. Она с силой схватила бедного служителя за шею и страстно поцеловала в губы.

Обезьяны принадлежат к тем животным, которые действительно целуются. И лучше всего это делают шимпанзе.

Может быть, потому что и любовью они занимаются в «классической» человеческой позе. Но даже самец мыши лижет губы самки, прежде чем приступить к «делу» .

Флиртуя, трутся головами морские львы. Перед любовным актом слоны «целуются» хоботами, вкладывая их в пасти друг друга, и т. д. и т. п.

Целующаяся пара гурами (Helostoma temminickii)
Многие рыбы получают удовольствие от поцелуев, особенно это относится к декоративным рыбкам. Вендт отмечает, что "в брачных церемониях пары рыбок пользуются губами удивительно человеческим способом". Существует один особенный вид лабиринтовых рыбок, известный как "целующийся гурами". У этого вида страсть к поцелуям столь сильна, что один поцелуй может длиться целых двадцать пять минут.
Бывает и такое. . .

Моя пуделиха Манька так и норовит лизнуть в губы, когда приходишь домой, наверное на метр подпрыгивает!
Многие животные имитируют поцелуй, например я видел у лошадей. Но самый смак получается у голубей...
Многие! Начиная с рыб!
У моей подруги попугай большой любитель поцелуев!
Люди.
Да практически все животные, и даже Мы люди!!