Дикая природа
Какое дерево идет на производство спичек.
По материалу спичечной палочки спички можно подразделить на деревянные (изготовленные из мягких пород дерева — осины, липы, тополя, американской белой сосны и т. п.) , картонные и восковые (парафиновые — изготовленные из хлопчатобумажного жгута, пропитанного парафином).
Алихан Сапаргалиев
осина и сосна-
любая дешевая древесина
это, прежде всего-осина, ольха, липа, берёза. https://fb.ru/article/132885/iz-kakogo-dereva-delayut-spichki-tehnologiya-proizvodstva Cпички были изобретены сравнительно недавно. -В конце 18-начале 19века. В Европе спички появились в 1805году.
Сосна
Viktoriya Vasil'eva
Осина
Только осина, причём выращенная из семян.
В этом случае древесина без гнили, а деревья, выросшие из поросли корневой, внутри уже заражены гнилью. Вот так!
Осина!
Осина. По-моему.
Тополь
только осина
осина
Осина.
Осина
осина липа тополь американская белая сосна
Берёза наверное)
Что за вопрос?!?! Конечно же спичеченое дерево!
ху
береза?
осина
дуб
Осина
Осина.
осина
да
точно
осина
да
точно
осина
спички в городе Чудово делают из осины
тольько осина
ОСИНА
Только боги умеют летать на свиньях
кидр осена даб
какая тебе сосна? ты что д.... б....
Сухое дерево
осина, конечно
Осина
Осина и береза.
Но больше спичек из березы, идут.
Да ладно
Осина
Наиболее подходящей для производства спичек является осина. Ее древесина легко обрабатывается, дает мало сколов, практически свободна от смоляных вкраплений. В тех местностях, где это дерево не растет, для получения спичек на заводах используется липа, береза. Можно употреблять для изготовления бытовых спичек тополь или ольху – они лишь немногим уступают по основным свойствам осине. Для изготовления ножек для спичек используется хорошо просушенная древесина. Деревья срезают и их стволы очищают от ветвей и коры. Для производства рассматриваемого типа продукции значения не имеют диаметры стволов срубленных деревьев, так как они практически полностью перерабатываются на ножки.
хвоя
100% осина
осина
Осина, реже берёза