Дикая природа

Какое дерево идет на производство спичек.

По материалу спичечной палочки спички можно подразделить на деревянные (изготовленные из мягких пород дерева — осины, липы, тополя, американской белой сосны и т. п.) , картонные и восковые (парафиновые — изготовленные из хлопчатобумажного жгута, пропитанного парафином).
Раушан Раке
Лучший ответ
Алихан Сапаргалиев осина и сосна-
любая дешевая древесина
Вадим Ножиков
это, прежде всего-осина, ольха, липа, берёза. https://fb.ru/article/132885/iz-kakogo-dereva-delayut-spichki-tehnologiya-proizvodstva Cпички были изобретены сравнительно недавно. -В конце 18-начале 19века. В Европе спички появились в 1805году.
Сосна
Андрей Годунин
Только осина, причём выращенная из семян.
В этом случае древесина без гнили, а деревья, выросшие из поросли корневой, внутри уже заражены гнилью. Вот так!
Осина!
Cj _
Осина. По-моему.
Тополь
только осина
осина
Осина.
Осина
осина липа тополь американская белая сосна
Берёза наверное)
Nomad Grimm
Что за вопрос?!?! Конечно же спичеченое дерево!
береза?
осина
дуб
Осина
Осина.
осина
да
точно
осина
спички в городе Чудово делают из осины
тольько осина
Игорь Лбов
ОСИНА
Елена !
Только боги умеют летать на свиньях
кидр осена даб
какая тебе сосна? ты что д.... б....
Shabnam Kassirova
Сухое дерево
Анастасия
осина, конечно
Осина
Good Bro
Осина и береза.
Но больше спичек из березы, идут.
Да ладно
Наиболее подходящей для производства спичек является осина. Ее древесина легко обрабатывается, дает мало сколов, практически свободна от смоляных вкраплений. В тех местностях, где это дерево не растет, для получения спичек на заводах используется липа, береза. Можно употреблять для изготовления бытовых спичек тополь или ольху – они лишь немногим уступают по основным свойствам осине. Для изготовления ножек для спичек используется хорошо просушенная древесина. Деревья срезают и их стволы очищают от ветвей и коры. Для производства рассматриваемого типа продукции значения не имеют диаметры стволов срубленных деревьев, так как они практически полностью перерабатываются на ножки.
хвоя
100% осина
Осина, реже берёза