Дикая природа

на даче на ночь выставили куриные кости в сад - пришли ежи и долго грызли. утром от них остались только

крошки. даже от трубчатых. неужели ежи так смогли?
L-
Look - Out
Я тоже положила куриные косточки и спать пошла, муж вышел покурить, слышу, смеется. Рассказал, подошли ежиха с ежонком иначали есть, ежиха меня увидела и начала пихать ребенка, типа опасно, пойдем, он понял и они убежали, через минут пять снова пришли, опять я появился, тогда еженок уже не стал ждать, когда мамка его погонять начнет, схватил косточку и как собачка во рту ее унес в лес. Так что едят они и с удовольствием:))
Антон Люсов
Лучший ответ
Ежи - мясоеды, это только в сказках они едят грибы и яблоки, а так им нужно только мясо.
жрать хоцца поэтому ...
Bayramow Jemshit
ежи вообще-то насекомоядные- хищники, у них здоровые острые зубы и они могут много чего разгрызть
ночью или рано утром могли придти не только ежи, но и "дикие" кошки или собаки
Ильдар Шигапов
Обыкновенный ёж — это всеядное животное. Основу его питания составляют взрослые насекомые, гусеницы, слизни, иногда дождевые черви. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты.
Исследования питания обыкновенного ежа показывают, что иногда в неволе он может съесть гадюку. В 1811 году П. С. Паллас экспериментально установил, что ежи без вреда для себя поедали нарывников, содержащих высокотоксичный для других животных яд. На ежей также слабо действуют такие яды, как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота.
Мышей, к которым иногда относят не столько настоящих мышей, сколько менее шустрых полёвок, в природе ежи добывают довольно редко и в небольших количествах. Среди поедаемых ежом насекомых отмечались некоторые вредные (например, майские хрущи, волосатые жужелицы, гусеницы-монашки, непарные шелкопряды) .
Обычно ежи лакомятся яйцами или птенцами любых мелких птиц, гнездящихся на земле.

Меня пару раз кусал ёжик за палец. Скажу Вам откровенно, сила укуса такая, что ей бы позавидовал любой бультерьер. До крови, мгновенно прокусил кожу. Зубы очень острые и челюсти сильные. Хоть на вид такая маленькая милая мордашка.
а с чего вы взяли что это ежи??
Almagul Kushpaeva
Look - Out с вечера было 2 ежа. я ежей узнаю)
конечно могут. у них зубы крепкие.