Дикая природа

почему для изготовления изделий из меха, шкуру снимают с живых животных? откуда такая жестокость?

Wlad Lavr
Живьём не снимают, но легче снимать конечно со свежего и тёплого, чем с околевшего уже, поэтому забой производят партиями, очень быстро и сразу снимают шкуры, в такой спешке может оказаться недобитый зверь, вот такой ролик с китайской зверофермы по интернету и гуляет.
Наталья Морозова Акимова
Лучший ответ
Ms. [Aigerim] На сколько я знаю, китайцы к животным вообще относятся как к ресурсу: живая еда, ходячее сырье для меховых шуб и порошковых псевдолекарств!
???°?????? ???????????° С шеншил снимают с охлаждённых тушек. С кроликов в теплом виде.
Мейрамкуль Жандагулова Видел видео с подобной фабрики, там енотовидных собак сначало азяли за задние лапы, а потом вырубили об землю. После их ещё живых подвесили и живьём начали сдирать шкуру. Заклюяение представления это оголенное от шкуры тело бедного животного которому хватило сил поднять головв и посмотреть в камеру. Страшный это бизнес.
Насколько мне известно, так поступают только браконьеры и прочие живодеры. В зверофермах животных сначала усыпляют.
Павел Грызлов
Может вам лучше к психиатру? Хороший мех с живого организма не снять-всё кровью зальет и т. п.
Артём Тупеев
Гульжан Хххххххххххххх про психиатра я сама решу. просто видела в интернете такую инфу, что в Китае снимают шкуры с живых норок
Катерина Андрющенко а я видела что снимали с живого-ужас дикий
кроликов разводили. сначала их или душат или по носу монтажкой. только потом за лапы и шкурку чулком стягивают. с живого будет не удобно, так-то сложно это сделать.. . с норкой и т. п. - тоже самое простите за жестокие подробности, но вы сами спросили. ((
???°?????? ???????????° Я забиваю так - держишь за задние лапы, головой вниз. Второй рукой резким ударом бьёшь ребром ладони за ушами. Обычно хватает одного удара для перелома шеи.
Разве?? ? Рядом с деревней моей бабушки был зверосовхоз. Мне говорили, что их убивают током, а потом...
Тулупова Юлия Током не убивают, а только парализуют
Александра Кравец Та какая разница убивают их или нет мы потом это носим тем самым даем деньги на убийство других животных
Вот вам животных жалко, но представьте что вы встретились в лесу с медведем или львом? Будет он вас жалеть? Нет, он вас будет жрать возможно тоже живьем. Так же точно как лисы или еноты едет мышей, а мыши в свою очередь жучков и т. д. И никто никого не жалеет. Это заложено природой. Хищник убивает что бы выжить. Да сейчас можно выжить без шубы (хотя когда-то в древности мех был единственным спасением в тот же ледниковый период) - оттуда и любовь к мехам) . Но кроме меха есть же еще мясо, яйца, рыба, птица - которую мы едим не задумываясь что их всех тоже убивают. Вот например раков варят живьем - а это еще ужаснее чем содрать шкуру но почему-то никто об этом не думает....
Лидия Машкина да прекрати пжл. Это животное у них инстинкты. А мы люди, 21 век.
Миша ****** Я тебя разочарую... Но мы тоже животные с инстинктами
Дмитрий Глухов Ключевое слово " живьем". Мы ведь цивилизованные люди.
Саян Нуртаев одно дело самооборона, а другое дело бабе своей шубку. потому что она хочет.
Алия Сабитжанкызы Для общего обрзревания знай! Что животные за живо не когда не едят! Он душит жертву и потом уже ест!
Надежда Меркулова Причем тут понты типа норковой шубы и животные которые добычу убивают?
Наташа Миронова Ты жевотное?
Nurkyz Myrzagulova Ты знала, что раки не чувствуют боль?
Максим Скала одно дело убить животное (хотя я против этого), а потом снять шкурку с него и совсем другое дело с живого снимать!!!! Вы на себе попробуйте это сделать и поймете как это "приятно". ЛЮди твари (не все конечно), ради денег, ради шубы, чтобы свою жопу в тепле держать и ходить хвастаться своими мехами - убивают беззащитных животных, тех, кто не может отпор им дать. Гореть в аду им всем, кто так издевается над животными и носит шубы
Iskandar Abdusalomov Нашел кого сравнивать животных которые убивают что бы выжить и людей которые убивают для удовольствия, славы и многих других причин!
Alex Kurbanov Ты что ебанушка? У животных это в генах заложено, убивают чтобы питаться, а эти выблядки убивают ради красоты
Марина Прозоровская совсем мозгов что ли нет... приводите совсем неуместный пример. Мы говорим о том, что люди мучают животных не в целях самообороны как бы. А ради шуб, без которых прекрасно можно обойтись!Медведи не держат вроде людей в клетках, не мучают по несколько часов электрошокерами рпди моды, да?В отличие от “людей”, которых вообще вряд ли можно назвать людьми
Вадик Плахтеев МЕРЗКИЕ БАБЫ ТВАРИ, ЧТОБ ВЫ ВСЕ СДОХЛИ, ТЕ СУЧКИ КОТОРЫЕ ТАК ЛЮБЯТ НОРКОВЫЕ ШУБЫ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУПИТЬ МЕХ, ДУМАЙТЕ ШЛЮХИ ВО ЧТО ВСТАЛА ЭТА ШУБА.
Елена Николаева Человеку дано разум, А у животных нет разума, до будут прокляты такие люди кто не жалеет животных
Рауан Ахметов И что дальше? Биологически мы животные, да. Но мы как вид ведем себя далеко не как обычные животные: истребили 50% океана, перенаселили (уже!) планету, истощаем ресуры этой планеты. Нам, чтобы выжить, охотиться давно уже не надо - все готовенькое в магазах на полочках. Какой вид животных на планете позволяет себе такую роскошь?? Может, пора уже как-то перейти с мышления "ну мы же животные" на другое, ЧЕСТНОЕ восприятие себя как вида???
Татьянка Маркова Не всё животные едят добычу живьем. Лев например вначале умертвляет животное держа длительное время за шею. Это инстинкт так ему удобнее. медведь тож ждёт смерти. И это гуманее. А теперь кто живьем ест. это те кто не может умертвить например африканские собаки не могут т. к. мелковаты или гиены. Последнии кстати небольших косуль умертвить в состоянии, но почемуто этого не делают. скорее всего причина в их образе жизни и постоянной конкуренции между своими и чужими более крупными хищниками.
Алибек Кудайберген Сразу видно, что развитие у человека, как во времена мамонтов)
Елена Сагиева-Феликс Я мясо не ем и шубу не ношу!!!
Люди твари, рас такое делают с нашими братьями меньшими!!!
Уроды! Как так посмотрела и плачу, сначала оглушаю потом живым отрезают лапы, и с живых снимают шкуру! Господи за что это бедным животным! Не насытные людишки! Я желаю им такой же смерти в мучениях!
я вас всех читаю и в а*уе - выращивать животное, что бы потом убить ради роскоши/развлечения - сдохните бл*ть те, кто убивает животных!!!!
Nursultan Aituganov клиника...
Ульяна Сергеева Кто убивает животное беззащитное может и человека убить и за такое надо сажать, это самые настоящие маньяки
Ну вопщето с шиншил снимают шкуру живьём и потом этой бедной шиншиле остоётся жить минут 10 бабы в досихпор хотите шубу?
Ainagul Bakeshova сука мля я увидела это видео меня аж трясет всю от ужаса. Никогда не болела этими манатками натуральными, всегда в пуховичках хожу или искусственной мечтаю.. но пока пуховики
К сожалению никто их не убивает они могут биться в конвульсии но им нет до этого дела потому что есть такие женские твари которые думают что выглядят лучше в мехах чем в куртках и пуховиках.
Алина Amazing
Я работала на ферме с шиншиллами. Там их убивали по несколько, но чтоб они друг друга не видели в отдельном помещении, сначала успокаивали, потом сильным током быстро убивали. Потом оставляли на час полежать и только убедившись, что животное мертво и остывает приступали к снятию меха аккуратно разрезая и потихоньку снимая мех. Т.к. шкурка шиншиллы довольно тонкая сдирать ее не получится, газом не убьешь испортится мех,при малейшем стрессе шиншилла стреляет мехом и он начинает клоками выпадать, забивать палкой тем более не выход, шею ломать никто не решится, да и не у всех получается правильно с первого раза и не факт, что животное меньше мучается. На семинаре по шиншилловодству в последний день обучения зашла тема про забой, и нас никто не предупредил, что принесут парочку живых шиншилл и начнут в целях обучения показывать как ломают им шеи. Я даже не успела увидеть, когда делала записи в конспект и услышала хруст ломающейся шеи, меня чуть не вырвало в тот момент.
Нурик Избасаров Мех реально намного легче снимать с еще теплого тела, когда тело остывает все эти подкожные жидкости и жиры деревенеют, очень легко такую прилипшую шкурку просто порвать.
Много видео есть, как снимают с живых енотов в Китае. Они еще минут 10 живут. Кошмар, я случайно узнала, что так шкуру сдирают, до сих пор в себя прийти не могу. Никаких натуральных шуб!!!!
Если Вас усыпить и начать с Вас шкуру сдирать, Вы не проснетесь?
еще раз убедилась, что люди твари... снять бы кожу чулком с еще живого человека (со всех тех кто снимает шкуру с еще живых намученных животных), и пусть поживет 10 минут.. а мы бы также посмеялись да на видео засняли.. вот бы весело было.. ну и куда смотрят защитники живой природы..
Ульяна Сергеева Бедные животные, как вообще у них рука поднимается такое творить!!! просто нет слов!!! их надо любить ухаживать за ними, а не издеваться и убивать!!! Запретить продажу меха!!! у этих людей с психикой ненормально если они такое делают с живым существом!!! это аморально!!!