Дикая природа

Если напал медведь,что делать???

Таежники говорят, что заставить уйти его может не стандартное положение человека : поворачиваются к нему спиной, голову опускают между ног и издают (как могут) страшные звуки - говорят уходит .
Виталий Диков
Лучший ответ
мне один инструктировал. на лесоповале 18 лет пахал.
надо выбрать большое дерево и спрятаться. медведь обязательно встанет на ноги и будет пытаться поймать через дерево передними лапами. надоест бросит и уйдет. или по склону бегать. медведь опрокинется.
Предложите ему медку.
Николай Бок
молодой испугается свистка и громкого шума, а взрослого ничем не напугаешь, зато на дерево влезть не сможет.
Клавдия Мунина
Претвориться мёртвы м тогда он не будет пытаться вас умертвить. Свежее мясо он не очень уважает. может и оставит отлежаться.
Михаил Попов
Нужно то же начать на него нападать - это его озодачит...
Дима Кирс
У меня был случай в Якутии: собирала бруснику, а медведь за кустами с другой стороны тем же занимался. Ружье осталось в метрах 10. От страха ли, от неожиданности я закричала на него, как на собаку "пошел! ", махнула рукой.. .
В общем, медведь ушел. Думаю, повезло, что осень была, зверь не голодный. Было бы весной дело, вряд ли так просто окончилось...
Как что накормить и спать уложить. . монтировкой, пока ест. )
критануть его )))желательно серию чтоп опомниться не успел)) а на последок фатали провести
Если уже напал тогда пожелать приятного аппетита Медведю!! ! :)
Если уже напал, то только помолиться. У нас тут их много живет, иногда в город заходят.. . В прошлом году людоеда застрелили, на его счету 5 человек.
бежать
бросать дерьмом в него.... где взять? Встретишь медведя, говна будет- немерено.
Бежать в его и кричать, порву на кусочки!
лучь и раздвмнуть ноги)))))))))) смотри павел воля встреча с медведем