Дикая природа

Что должен делать человек, на которого напал медведь, чтобы выжить?

?
В большинстве мест по крайней мере в Европейской части нашей страны медведь уже не водится. Если же идете в лес туда, где он есть, берите ружье. Нет ружья - берите с собой того, у кого оно есть. Если и человека такого нет, а в лес хотся, подойдут несколько петард - только убедитесь, что вы умеете их быстро взрывать.
Тогда если медведь нападает, удастся отпугнуть петардой. Возможно. Ружье все же надежнее.
Если же медведь уже нападает, а у вас ничего нет, снимите и расправьте куртку над головой, как флаг. Вы должны казаться возможно больше - используйте все, что может помочь вам увеличиться в размерах. Медведь умом не отличается и может повестись на это. Великанов медведи предпочитают оставлять в покое. Но надежда на это невелика. Так что лучше все же ружье.
Убежать от медведя или убить его наповал камнем или палкой не получится.
Сергей Симанский
Лучший ответ
Жанна Дичковская медведи есть на границе Московской и Тверской области
если уже напал, он сделать ничего и не успеет...
S.
Sin2A .
Перестать фантазировать и не курить всякую дрянь...
Притворится мертвым....
медведь свежатину не уважает...
если только зимой)
M@ks@t Boribekov
Не сопротивляться. Меньше будешь мучаться.
Даже если обкататься, медведь все равно сьест.
Rustam Israilov
Уповать на Господа.
выстрелить в медведя.. не один раз.
и то, калибр должен быть правильный.
Marina Syurina
Чтобы защититься, используют подручные средства, в том числе камни, ветки, песок или землю. Уязвимое место медведя - глаза.
Две девушки вышли из машины в лесу чтобы пописать.
Повстречали в кустах медведя. Заодно и покакали...
Понюхать бебры
Андрей Колесников Мишка фреде напал на него и отбирает бебру
Отбиваться тем что есть под рукой ну хз мне кажется подохнут от него можно на 80%
ну от него не убежишь никуда одним взмахом хребет вырвет