Дикая природа

Какие лягушки живут в цветах?))

Подробнее.. пожалуйста..))
Петр Волков
Квакша живет в цветахКвакш насчитывается 15 видов, по внешности они напоминают наших местных квакш. По всей видимости, семейство квакш получило вое название за голосистость. Его представители крякают, квакают, свистят и даже лают и рычат.
Большинство квакш отличаются удивительным чадолюбием.
Вся жизнь их проходит обычно… в цветах: в бромелиях и в других древесных «колокольчиках» , наполненных дождевой водой. Вся дальнейшая жизнь их проходит обычно… в цветах: в бромелиях и в других древесных «колокольчиках» , наполненных дождевой водой. Ведет ночной образ жизни. В сумерки спускается на землю, купается в росе или воде и охотится. День проводит, прикрепившись к листку или просто к древесному стволу, схватывая пролетающую мимо добычу. Для странствования по деревьям квакши имеют на пальцах присасывательные диски, которые их прочно удерживают на гладкой поверхности листьев и древесных стволов. В сентябре - октябре уходят на зимовку в лесную подстилку, мох, норы, дупла, кучи камней, в иле на дне водоемов.
Светлана Давиденко
Лучший ответ
Древесниц - квакш - полно, но чтобы в цветах?
Имя Фамилия
Скорее всего это должны быть небольшие земноводные, обитающие в тропических лесах. Там многие лягушки откладывают икру и живут в мини-водоёмах, образованных розетками бромелиевых и прочих тропических растений.
Единственную достоверную информацию нашёл только о сумчатой квакше Гёльди.
Квакша Гельди небольшая, всего пять сантиметров. У этой квакши есть интересная особенность: ее спина вогнутая, словно миска с краями. Кожные складки (края «миски» на спине квакши) разрослись навстречу друг другу, и сомкнулись, образовав обширный «карман» для яиц. Вход в него продольная щель вдоль всей спины. В такой «миске» могут разместиться 20-26 больших яиц. Что интересно, икру, отложенную самкой, помещает ей на спину в ее карман самец. Здесь они завершают свое полное развитие, и месяца через полтора лягушата вылезают из кармана.
По наблюдениям исследователей, малыши очень резво прыгают.
Вся дальнейшая жизнь их проходит обычно… в цветах: в бромелиях и в других древесных «колокольчиках» , наполненных дождевой водой.
Olga Mashina
Жабы. Убедилась на собственном опыте.
Серёга