Дикая природа

Помогите определить растение, товарищи!

скачайте галушко "флора северного кавказа" - http://bookinist.net/books/bookid-115015.html
прогу для чтения djvu ищите сами - там вирусей полно.
по мойму у вас
glyceria а что именно, выбирайте
Glyceria R. Br. 1 : 94
— arundinacea Kunth 1 : 95
— lithuanica (Gorski) Gorski 1 : 94
— maxima (C. Hartm.) Holub 1 ,: 95
— nemoralis Uechtr. et Koern. 1 : 94
но может в дагестане и другие рода есть похожие.
Тахмина ☆☆
Лучший ответ
Нужен род и вид. - ВСЕГО ТО ! -Род (лат. genus, мн. ч. genera, от др. -греч. γένος) - род однолетних травянистых растений семейства Злаки. *** Зла́ки (лат. Gramíneae), или Мя́тликовые (лат. Poáceae) — семейство однодольных растений, к которому относятся такие известные и давно используемые в хозяйстве растения, как пшеница, рожь, овёс, рис, кукуруза, ячмень, просо, бамбук, сахарный тростник. Злаковые в природе расселены по всем континентам (один вид встречается даже в Антарктиде) . Составляют значительную часть фитомассы во многих биоценозах, а в степях и саваннах — подавляющую часть. Злаки
Руслан 7282
Нечто осоковое или злаковое по фото??? Да Вы шутник, однако:)
Саня Коновалов
Это просо обыкновенное.
Lena Lena
Овес наверное
Ирина Бабина
Может быть, это КУРИНОЕ ПРОСО, петушье просо, ежовник обыкновенный (Echinochloa crusgalli), вид однолетних трав сем. мятликовых, сорное р-ние. Произрастает в тёплых и умеренных зонах, в СССР почти повсеместно. Развивается во вторую половину лета и плодоносит до глубокой осени. Засоряет поздно убираемые культуры (хлеба, кукурузу, картофель, рис, хлопчатник и др.) , сады и огороды, особенно опасно в р-нах орошаемого земледелия, где семена (одно р-ние — дает до 13 тыс. семян, сохраняющих жизнеспособность до 4 — 5 лет) легко распространяются с поливными водами. Произрастает также по берегам рек, на влажных лугах, залежах, у дорог и жилья. Меры борьбы: своевременные лущение стерни и зяблевая вспашка, боронование посевов до всходов и по всходам, междурядные обработки; применение гербицидов: далапона, которана, монурона, пропанида, симазина, ялана и др. , на рисовых полях — оптим. режим орошения. К. п. в молодом возрасте (не позднее колошения) охотно поедают кр. рог. скот, овцы и козы на пастбищах.
Нет, все таки просо обыкновенное...
трава-невидимка!
Rasul Konarbaev