Иголки хвойных и есть листья.
У нас зима, а за экватором лето. Ветер разносит кислород по земному шару.
Кислород производимый листьями деревьев в
Латинской Америке - основной источник кислорода на Земле.
Дикая природа
Откуда зимой появляется кислород,если и листьев нет и солнца мало?
Листья ночью этот-же кислород потребляют. Так что на них надежды мало. распад молекул воды.
С другого полушария где лето
В сосновом бору и летом нет листьев, однако воздух самый чистый. Все хвойники живут и зимой, не впадают в спячку. Воздух очищают медленнее, но очищают.
из океана - Большая часть не покрыта льдом и у поверхности богата фотосинтезирующими водорослями
из влажных экватоиальных лесов и из Южного полушария - за счет глобального круговорота атмосферы
некоторые вечнозеленые травки под снегом продолжают фотосинтез (до толщины снега 10 см и температурах не ниже - 10)
Из воды
Если нет листьев у нас, то это не значит, что их нет везде, и Солнца в других местах Земли хватает. А основным источником кислорода является Мировой Океан.
Что, не хватает?
А ветер есть? Перемещение воздушных масс.
Тогда встает вопрос, откуда вообще кислород в антарктиде или на северном полюсе или в пустыне?
Слышали про такое понятие "лёгкие планеты"? Тропические леса вырабатывают максимум кислорода, ну а потоки воздуха, ветер - разгоняют этот кислород по всей планете.
из деревиев
Из вечнозеленых растений (сосна, арча, можжевельник, листвинница) из морских водорослей. Еще из воды.
его ветер приносит