Дикая природа

Другом человека стала самая малая кошка. Львов и других больших он сторонится. Почему? Возможно -- сам душой обмельчал?

Рушан Садриев
Картина маслом - чем не тигр? Felis viverrina

Дома живут не только Мурки, но и азиатские рыбные коты

Нормальный вес взрослого рыбного кота составляет 11-15 килограммов, кошки весят 6-10 килограммов. Длина тела - 65-85 сантиметров.

с обычными Мурками дружат

Заслуживает интереса подлинный факт, когда рыбный кот, самец, особо крупный экземпляр, содержавшийся в зоопарке, вырвался из клетки и, войдя в клетку к леопарду, убил его.

тут уж нужно терпеть.. и, видимо, часто уступать

все таки наши мелкие коты поприятнее

Кошка в период одомашнивания обходилась крохами со стола человека, льву же нужно в день около 7-10 кг мяса, да и мышей он не ловит. А мелкие грызуны пришли в жилище первобытного человека еще раньше кошки. А потом кошке стало удобно жить рядом с человеком. Мыши в пещере, в доме, кусок со стола кинут или стянет, в свободное время спи... от врагов защищена стенами и человеком.
Галина Михайленко
Лучший ответ
Рушан Садриев Друг ты мне, но истина дороже. Зверь великолепный! Поэтому тво
Съедят.
Кстати, домашняя кошка не самая мелкая, бенгальская и черноногая кошки намного мельче.
Инга Иванова
Рушан Садриев Мечтатель, ты не только кошек любишь, а и всех живых существ. Ты -- замечательный!
Тигру и льва я не прокормлю. Хотя бы по этому.)))
Настя Гурова
Рушан Садриев Желаю свой сад и прерию вместе с зарослями камыша в уссурийской тайге! И много-много денежек!
А что Вы на других-то пальцем?

Возвысьтесь, УКРУПНИТЕ свою душу и поселите у себя в коридоре Амурского тигра.
Рушан Садриев Одася-Одиссей, в коридоре он жить не станет. Возможно, не осознавая того, ты в точку попала -- чтобы жить в симбиозе с природой, надо в этой природе жить! Чтоб не квартира была, а гектар или десять земли! Тогда и лев поселится. И тигр. И медведь. Про географию животных -- молчи!
Эти бездельники мышей не ловят. А лев чаще всего за своими львицами подъедается.
Рушан Садриев Пусть львицей жена будет! Алёша Попович ни с каким львом обедать не станет. Желаю своего огромного поместья и счастья в личной жизни!
Потому, что есть такая вещь как ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ! хотя у некоторых он отсутствует, например у тех, кто дома держит медведей, тигров.
Рома Павлов
Рушан Садриев Белый Лотос увеличит свой дом размером до Уссурийской тайги! И медвежонок с тигрёнком будут играть с его детками.
С маленькой кошкой как то безопаснее.. льву "брысь" не скажешь: -)