Дикая природа

что случится с численностью других животных если отстрелять волков

наверное, ничего хорошего, они же санитары
Ничего хорошего. Отсутствие стабилизирующего размеры популяции хищника приведет к вспышке численности жертв. Вспышка численности жертвы приведет к обострению у них пищевой конкуренции, высокая плотность особей, при вспышке любой инфекции или заболевания, приведет к быстрому распространению их, и, соответственно, с критическому снижению численности. Дальше цепочка приведет к изменениям по всей цепочке трофических связей жертвы и вынужденной перестройке экосистемы. Что не всегда происходит в благоприятном направлении. И получится и волка нет, и овцы сгнили.,
уничтожение одного вида приведет к нарушению пищевой цепи
Сначала численность резко возрастет, а затем ещё резче упадет -начнутся разные эпизоотии. Со временем популяция копытных начнет вырождаться, так как исчезнет важный фактор естественного отбора - будут выживать те особи, которые раньше не выживали, так как в первую очередь был съедаемы. Мало того, что будут выживать - будут оставлять потомство. В общем без волка копытные начнут вымирать.
передохнут. Волки жрут слабых и больных. Нет волков -растет популяция травоядных, в том числе и больных, слабых. Получается много животных и многие больные .корма становится мало на всех+болезни косят-в результате многие сдохнут от голода и болезней.
Пингвины переедут на экватор.
@knur Ulan
сначала попробуй остреляй
Sabir Gadjiev
Анютик, нифига.
тех, кого ели волки, будут есть другие хищники и ничего не нарушится
Red Sparrow
в некоторых случаях и отстрел не помешает, а пережрут всех не смотря на то что и санитары леса