Дикая природа
Почему камыши вредно держать дома?
Камыш или рогоз? Часто путают эти растения.
Если верить приметам, то камыши дома держать опасно. Засушенные камыши притягивают неприятности, несчастье и даже болезнь и смерть. Поэтому, если вы верите в приметы, то ни в коем случае не держите дома камыши. Но если в приметы вы не верите, то в принципе очень многие держат камыш у себя дома, и ничего плохого не происходит.
Но если вы аллергик, то в этом случае камыш нельзя держать дома. Он может вызвать аллергию. Кроме этого он пыль на себе собирает, и пух с него слетает.
Многие считают, что камыш несет в себе отрицательную энергию. Еще одна примета, что камыш в доме к развалу в семье.
Если вы очень мнительны и верите в приметы, то лучше не держать камыш в доме, ведь вы с ним будете связывать все неприятности, происходящие в вашей жизни. Если же вы не обращаете внимания на всякие приметы и очень любите камыши, то пусть они стоят у вас в доме и радуют вас. Проще относясь к приметам, не обращая на них внимания, легче и жить становится, ведь если во все приметы верить, то тогда и из дома страшно выходить.
Римма Иванова
А если строить дом из камыша)))
пыль.
Ни по чему. А еще интересно, как выглядит камыш, по-вашему? (ну, или, по-ихнему) :)
типа плохая примета. А вобще пыль они хорошо набирают.
примета-к ворам!
Камыш-это растение. И у меня самой дома был. В деревне летом всегда рвали и домой тащили. Он очень хороший пылесборник, как уже говорилось, к тому же когда он засыхает и его долго не выкидывать, то как и другое любое растение начинает выделять в атмосферу негативную энергию. Как при плохой погоде: плохое настроение, болит голова, сильная раздражительность и куча других. А еще у него есть стадия назревания, когда он созревает, то начинает пух от него разлетаться по всей квартире. Поэтому его лучше вообще в дом не вносить.
плохая примета к покойнику