Дикая природа

Почему камыши вредно держать дома?

Камыш или рогоз? Часто путают эти растения.
Марина Рыльских
Лучший ответ
Если верить приметам, то камыши дома держать опасно. Засушенные камыши притягивают неприятности, несчастье и даже болезнь и смерть. Поэтому, если вы верите в приметы, то ни в коем случае не держите дома камыши. Но если в приметы вы не верите, то в принципе очень многие держат камыш у себя дома, и ничего плохого не происходит.

Но если вы аллергик, то в этом случае камыш нельзя держать дома. Он может вызвать аллергию. Кроме этого он пыль на себе собирает, и пух с него слетает.

Многие считают, что камыш несет в себе отрицательную энергию. Еще одна примета, что камыш в доме к развалу в семье.

Если вы очень мнительны и верите в приметы, то лучше не держать камыш в доме, ведь вы с ним будете связывать все неприятности, происходящие в вашей жизни. Если же вы не обращаете внимания на всякие приметы и очень любите камыши, то пусть они стоят у вас в доме и радуют вас. Проще относясь к приметам, не обращая на них внимания, легче и жить становится, ведь если во все приметы верить, то тогда и из дома страшно выходить.
Римма Иванова А если строить дом из камыша)))
пыль.
Ни по чему. А еще интересно, как выглядит камыш, по-вашему? (ну, или, по-ихнему) :)
Мария Криворот
типа плохая примета. А вобще пыль они хорошо набирают.
примета-к ворам!
Камыш-это растение. И у меня самой дома был. В деревне летом всегда рвали и домой тащили. Он очень хороший пылесборник, как уже говорилось, к тому же когда он засыхает и его долго не выкидывать, то как и другое любое растение начинает выделять в атмосферу негативную энергию. Как при плохой погоде: плохое настроение, болит голова, сильная раздражительность и куча других. А еще у него есть стадия назревания, когда он созревает, то начинает пух от него разлетаться по всей квартире. Поэтому его лучше вообще в дом не вносить.
плохая примета к покойнику