Дикая природа

Крокодил. Гребнистого крокодила можно назвать морским животным?

95 Inkognito 95
Да. Второе название его-морской крокодил. Только это не млекопитающее, а рептилия из рода настоящих крокодилов.
Гребнистый крокодил встречается в тропических районах Азии и в водах Тихого океана (от Индии до Австралии) . Самое излюбленное место гребнистых крокодилов — архипелаг Палау. Здесь их численность составляет почти 2000 особей. Большая территория распространения объясняется тем, что гребнистые крокодилы могут передвигаться в открытом море на большие расстояния.
Распространен крокодил в тропических саваннах, на травянистых равнинах в устьях рек и по морским берегам. Чаще он выбирает спокойные и глубокие места вод.
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Без ранга: Двусторонне-симметричные
Без ранга: Вторичноротые
Международное научное название
Crocodylus porosus Schneider, 1801
Видовое название «porosus» (лат. «ноздреватый» ) дано из-за того, что морда у старых крокодилов покрыта буграми.
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Класс: Пресмыкающиеся
Подкласс: Диапсиды
Инфракласс: Архозаврообразные
Без ранга: Архозавры
Без ранга: Круротарзы
Надотряд: Крокодиломорфы
Отряд: Крокодилы
Надсемейство: Crocodyloidea
Семейство: Крокодиловые
Подсемейство: Crocodylinae
Род: Настоящие крокодилы
Вид: Гребнистый крокодил
Дмитрий Воропаев
Лучший ответ
здрасте приехали! все крокодилы являются РЕПТИЛИЯМИ.
Zinn Maria
ну я бы не назвал гребнистого крокодила морским животным- да он может плавать и в море но всё таки предпочитает более пресноводные водоёмы а в море заходить изредка . просто это изредка отличается от других крокодилов и кайманов которые вообще в соленую воду не заходят .
Ника Самойлова
нет конечно
нет это млекапитающие
вы что люди все, абсолютно все кроки и черепахи относятся к рептилиям
Dana Jan
конечно. нет . да . не знаю