Дикая природа
...что за зверь такой -пантера?
Пантера -- это второе название леопарда, обычно так называют черных леопардов-меланистов. Реже встречаются черные ягуары, черные львы и тигры крайне редки, пум-меланистов, видимо, вовсе нет.
Так что тут непонятного? Это как крокодил, только зеленая
леопардовый негр
Чёрная пантера
Чёрная пантера не является отдельным видом, а представляет собой генетический вариант окраски (меланизм) самок некоторых видов кошачьих — чаще всего, это леопард или ягуар. Существование пум-меланистов не подтверждено. Шкура черной пантеры не идеально черная, на ней в большей или меньшей степени всегда видны проступающие пятна. Э. Джи в «Диких животных Индии» писал, что встречаются даже особенные «недопантеры» , у которых черные пятна хорошо видны на светлом шоколадном фоне. Кроме цвета черные и пятнистые особи леопардов ничем не отличаются, свободно скрещиваются и дают плодовитое потомство. Детеныши от таких пар могут быть самые разные — и пятнистые и черные. Но последнее встречается реже, потому что ген черного цвета рецессивный и часто подавляется геном пятнистости.
Впечатляющий внешний вид пантеры (черная кошка с горящими глазами) , сделал пантеру настоящим символом грозной, красивой, ловкой, коварной женщины (пантера Багира из м/ф «Маугли» , героиня Настасьи Кински из к/ф «Люди-кошки») .
ПАНТЕРА, иногда употребляемое название леопарда (барса). Черной пантерой обычно называют темноокрашенных леопардов, встречающихся в Юго-Восточной Азии.
леопард или ягуар меланисты. Мелонизм-фенотип.
Пантера это черный охотник, (хищник) И самое красивая кошка в джунглях.
леопарда-меланиста называют черной пантерой