Дикая природа

какие самые мерзкие и противные животные лесов России?

клещи (
Женис Ахметов
Лучший ответ
американская вонючка!
клещ и комар - ненавижу
Медведев
человек
Клещи, заразу разносят.
ХОРЬКИ.... воняют
Максим Щеглов
Клеееещ!
Канат Батаев
лесники
Нам, в России, природа леса кажется довольно безобидной. Чего бояться? Одни лютики, да васильки. Самыми же опасными могут оказаться крапива, да мухомор. А вот в тропических лесах куда больше растений, от которых хочется бежать, да подальше. Малозаметными, но страшными врагами являются также и грибы.
Кровавый зуб. Этот миловидный грибок больше напоминает какой-то десерт, или же жевательную резинку, пахнущую клубникой и украшенной ягодками. Однако есть такое "лакомство" крайне не рекомендуется, иначе оно будет последним, что удастся отведать в этой жизни. Грибок за его внешний вид прозвали также клубникой со сливками, зубным соком, кровоточащим или дьявольским зубом. Этот опасный грибок известен еще с 1812 года и считается с тех пор несъедобным. Наверное, в те времена какой-то любитель экспериментов отведал этой пищи, пожертвовав своей жизнью и своим примером предостерегая потомков от подобного. Однако гриб отличается не только примечательными внешними качествами, у него еще и отличные антибактериальные свойства, кроме того присутствуют химические вещества, способные разжижать кровь. Возможно, со временем именно этот гриб может занять место пенициллина. Само-то это лекарство в свое время было выведено из гриба вида Penicillium notatum. Так что, если не хватает острых ощущений и есть непременное желание увековечить свое изучение флоры - лизните этот гриб. Считайте, что премия Дарвина, вручаемая за самое глупое самоубийство, уже у Вас в кармане.
Кукольные глазки. Это растение весьма смахивает на нечто инопланетное, из земных же творений оно напоминает вкопанный в землю индейский тотем, на который насажены человеческие глаза. Так, наверное, некий серийный убийца решил отметить место погребения всех своих многочисленных жертв. Такое необычное растение зовется "кукольными глазками". Другое название, не так впрочем хорошо отображающее суть - Йбелый воронец. Растет оно в горах на востоке Северной Америки. Пусть растение и не опасно, зато его внешний вид может даже напугать человека. Эффектные плоды на красных ножках появляются на свет в конце лета. Смердящий рог осьминога и Морской гриб Анемон. Когда человек сталкивается с этими творениями Всевышнего, сразу же приходит мысль о вменяемости создателя. В природе, правда, есть случаи, когда отвратительные на вид вещи оказываются весьма вкусными. Однако этот случай - иной. Гриб с громким названием "Смердящий рог осьминога" помимо отвратительной внешности добавил к своим качествам еще и жуткую вонь, которую словами не передать. А вот неподалеку от этого гриба в Австралии растет такой же вонючий собрат - гриб морской анемон, его еще зовут морской звездой. У него характерный запах, отдающий мертвечиной. Бояться этих грибов не стоит, они не ядовиты, но едва ли найдется желающий попробовать их на вкус - отпугнет аромат. Люди от него часто даже теряют сознание. Оба эти гриба являются довольно хитрыми. Чтобы не быть уничтоженными подошвами мстительных австралийцев, они на первых порах выглядят непримечательно - как белесые поганки. Но пройдет немного времени и грибы начинают расцветать. Всего за пару месяцев на свет появляется ужасный монстр. В этот период шляпка делится на 3-4 частей, образуя нечто вроде лепестков. Пронзающая вонь, естественно, является защитным механизмом от гурманов, желающих отведать грибков. Кроме того такой запах приманивает к себе мух, которые выступают в роли естественных и основных переносчиков спор. Кедрово-яблочный гниющий гриб. Оказывается, есть нечто, способное быстро превратить сочное и здоровое яблоко в гниющий мерзкий комок, который становится приютом для целого выводка червей. Таким средством может стать кедрово-яблочный гниющий гриб, или, сокращенно КЯГГ. Эта грибковая инфекция умеет преображать плоды яблок и кедров до полной неузнаваемости. Эта мерзость достойна стать главным персонажем любого фильма ужасов. Ведь инфицированные плоды превращаются в мерзких чудовищ всего за какую-то пару месяцев. Вот так!
Московская утка, долгоносик.
клещ