Дикая природа
Что это вокруг рыбок?

То щупальца актинии, а рыбка - амфиприон.
какие-то зелененькие хренюшки ))))))))))))
Отряд/ Морские анемоны, актинии/ Actiniaria
Ярко окрашенные актинии с тонкими щупальцами - это одни из красивейших морских обитателей, своей формой и окраской напоминающие великолепные причудливые цветы.
Актинии - это группа мягкотелых животных, родственных строящим коралловые рифы полипам. Как и у всех животных этого типа, у них очень простое строение организма. Его основу составляет один внешний и один внутренний слой клеток. Внутренний слой ограничивает гастральную полость тела, которая имеет одно отверстие. Через него актиния получает пищу и выделяет отходы.
Внешний слой составляет большое количество тонких щупалец, растущих вокруг ротового отверстия, которые расположены на диске над телом анемона. Щупальца снабжены стрекательными клетками, служащими для самозащиты и захвата добычи. Для неосторожной рыбы и других мелких морских животных, которые оказались слишком близко, объятья жгучих щупалец означают неизбежную смерть. Анемоны называют полусидячими, поскольку они передвигаются с помощью ноги в поисках постоянного места. Некоторые виды присасываются этой ногой к субстрату и прочно на нем закрепляются, специальный щит на нижней стороне подошвы актинии выделяет липкое вещество (так называемый цемент) , которое позволяет удерживался на скалах, несмотря на морские течения, приливы и отливы. В то время как другие закапываются и таким образом приобретают опору.
Травка
Похожи на медуз
Это щупальца актинии!
водоросли
медузы
Водоросли
Водоросли?
рыбки не настоящие. а вокруг медузы какие то.
Водоросли
Икра :)))
актинии. у меня в аквариуме есть такие
Малекулы воды