Дикая природа

Помогите определить рыбу

Змееголов. Обычный ареал обитания змееголова - некоторые районы Африки и Азии. В семи штатах США, в том числе в Калифорнии, ученые обнаружили четыре вида этой рыбы. В последние годы в страну официально было ввезено около 17 000 змееголовов. Многие американцы держат их дома как аквариумных рыб. Эксперты считают, что кто-то выпустил змееголовов в американские водоемы, возможно, просто чтобы избавиться от них, возможно, для того, чтобы змееголов размножился в естественных условиях, и его можно было бы ловить. Обладает острейшими зубами, волчьим аппетитом и способностью передвигаться по суше.
Юрий Томе
Лучший ответ
Змееголов это похоже (Channa argus) — пресноводная рыба семейства змееголовые. Первоначальный ареал — реки Дальнего Востока от Янцзы на юге до бассейна реки Амур на севере, в том числе в Приморском крае в реках Уссури, Раздольная и в озёрах Хасан и Ханка. В начале 1960-х годов было завезено менее ста годовиков змееголова из Московского зоопарка в рыбхоз «Калган-Чирчик» (ныне «Балыкчи») , где они быстро размножились, попали в Сырдарью, вместе с расселением прудовых карповых рыб расселились по равнинным водоёмам бассейнов всех рек Узбекистана и юга Казахстана и Туркменистана. Крупная рыба длиной до 1 м и более, массой до 10 кг и более. Держится сильно заросших участков водоёмов на мелководьях.
Ольга Казакова
Змееголов – большая и сильная рыба, живущая на Дальнем Востоке. У змееголова голова похожа на змеиную, за что и получил свое название, а также много других своеобразных особенностей. Прежде всего он, подобно угрю, может выбираться на сушу и передвигаться по ней, причем быстро и уверенно. При этом он дышит воздухом. Для дыхания атмосферным воздухом у этой рыбы есть специальный наджаберный орган. Интересны особенности поведения змееголова. Он устраивает для нереста гнездо в подводных зарослях, для чего с силой бьется на этом месте. После откладывания икры родители змееголовы очень добросовестно охраняют ее и поедают всех (с кем только могут справиться) , кто приблизится к этому месту. Любопытны также способы охоты, применяемые змееголовом. Он чаще всего прячется среди зарослей и, выждав добычу, бросается на нее. Делает это он молниеносно, так, что можно сравнить с торпедой. Но самое интересное – это, так сказать, массовая охота змееголовов. Они выстраиваются «в цепь» и спокойно ждут добычу. Появившись, она немедленно оказывается в зубах у одного из хищников, после чего среди змееголовов сразу же опять водворяется удивительный порядок и тишина.
если она обитает в кораллах
то это зубастая рыба
я не помню название
но помню что оно женского пола
а так извини
С&
Сергей &&&
сом солдатова
Эта рыба Ротан водится в нашей Волге "она маленькая"