Дикая природа

Интересно а сову можно дома держать? Я конечно не Гарри Потер! Просто может кто знает!:))

Андрей Яковлев
Знаю только вот это:

" Большой проблемой является обеспечение питанием сов. В природе основу питания сов составляют мелкие грызуны. Поэтому рекомендуется и в домашних условиях кормить сову мышами, или в отсутствие таковых - однодневными цыплятами.
Кормить мясом сову постоянно нельзя, т. к. желудок совы устроен таким образом, что кости и шерсть грызунов обязательно должны присутствовать в рационе совы. "
Иван Панаитов
Лучший ответ
Полярную сову точно нельзя, это вид филина все-таки, крупная птичка, и опасная.
Довольствуйтесь ушастой совой, с этой проще.
да и крокодилов дома держат. . только зачем мучать зверушек?
Misha Kochergin
можно но в основном держут мелкие виды - крупные всетаки тяжелые в содержании . но есть сайт по содержанию птиц

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=33
Fuck Off Fack
А чо ж нельзя, народ дома крокодилов держит. Тока зачем?
Дома не держал. Но спас от ворон и она регулярно по утрам прилетала на подоконник.
Печенку лупила только в путь. Но вот уже два года, как пропала.
Лика Захарьян
У моих знакомых живет сова уже 5 лет, правда они живут в своем доме в ПГТ, подобрали маленького совенка так и прижился.
Да сов держат дома. Они замечательно уживаются с домашними животными.
У моего брата жила сова, он её подобрал еще маленьким птенчиком)
Потом он решил ее отпустить, сова улетела, но на следующий день вернулась))))
Можно, только за ней нужен очень хороший и тщательный уход.
А какое от нее удовольствие? Она ночная птица. Днем спит и не приручается. Заведите лучше ворону. Она приручается. Будет улетать и прилетать к вам. И кормить просто. Не то что сова.
Anara Suleimenova