Дикая природа
Как отпугнуть собаку?
сделай движение что поднимаеш камень с земли и собераешся кинуть (если есть чем бросить в собаку брось) никогда не беги от собаки догонет и тяпнет отходи медленно и неповарачивайся к ней спиной если она наступает пару шагов с криком в её сторону и главное небоятся ...есть ультро звуковые брелки для отпугивания собак...
бумажный пакет с красным перцем порошком
НА одиноко приставшую собаку стремительно набрасываюсь с диким криком и матом. Тебе можно просто с криком, но обязательно СТРЕМИТЕЛЬНО наступать на неё!
Сделать страшное лицо...
Сделай движение как будто поднимешь что то с земли.
непонятно какую и для его? Если стая. то вообще опасно к ним близко подходить . Если боишься, лучше обойте, собаки чувствуют страх
А зачем? Она на тебя нападает ?
а чем ещё думаешь?
НЕ бояться её, но быть осторожной
Палкой
Купи свисток для отпугивания собак.
попробуй успокоиться, если ты почувствуешь себя трусливой, собака тоже это учует и попытаеться напасть. Но также имей в виду что зачастую собаки лаят потому что сами бояться. но если не получиться почувствовать себя уверенной, топни ногой, очень громко скажи ФУУУ!! ! если собака родолжает лаять или пытаеться напасть главное - не убегай, это ещё больше разозлит собаку! если рядом есть палка или камень или что то тому подобное то запульни в собаку со всей дури!
если собака одна и она намерена напасть нужно взять чтонибуть большое поднять это вверх и громко закричать