Дикая природа

Отдыхали в Геленджике, в комнате увидели такую живность! КТО ЭТО?!

Это сколопендра, конкретный вид Мухоловка обыкновенная (Scutigera coleoptrata)
См. источник и www.scolopendra-foto.narod.ru/skolopendra_v_dome.html
Михаил Ворман
Лучший ответ
О Господи!! ! Это же обыкновенная мухоловка! Безобидное существо.
И*
Ирочка ******
ой, сколько жутких воспоминаний у меня связано с этими насекомыми! моя тетя у моря живет, у нее дома их полно летом :(((
Антон Иванов
Если там было сыро, то я думаю что это мокрица.
Какая-то разновидность сороконожек, наверно... =) южная
Тёма Репокос
Сколопендра. Они везде живут, только поменьше.
Фу-фу-фу! Это же какого она размера была?

По-моему, это один из видов сколопендры.

Точно, сколопендра домашняя. Я летом дома тоже такую гадость пару раз ловила (видать по стена залазят, т. к. зимой их не видно).
Не знаю что это, но оно стремное!
Юлия Малаева
а это ваш скелет в шкафу. чем вы там занимались интересно
Raushan Bisenova
аааааааааааа, я нашла его, вот такого огромного я вчера пыталась тапком убить, не успела ((( всю ночь думала, что он вернется за мной)))))
это не живность! у нас пацаны на полегоне и кузнечика за радость на ужен считали! а это обычное домашние животное с повышеной влажностью река, море!
Сороконожка какая-то
Katrin Kashpar
Мокрушка, любит влагу, существо безобидное.
Bishkek You
Здравствуйте это мухоловка обыкновенная у неё 30 ножек которые помогают ей развивать скорость до 40 см/сек не беспокойтесь если увидите её это ваш друг хоть и отталкивает своим видом она поможет выловить из дома всех тараканов , паучков, жучков, мух кстати в некоторых странах её берегут и не убивают :)