У сыроежек белые пластинки - нормальные грибы.
Съедобные грибы могут стать опасными если собирать грибы поблизости от автодорог, железнодорожных путей, разнообразных заводов и, тем более, в городах, так как грибы имеют свойство вбирать в себя все вредные частицы, которые находятся в воздухе.
Как же можно отличить ядовитые грибы от съедобных?
У человека существует множество неправильных представлений о грибах. Некоторые считают, что серебряная ложка потемнеет, если ею перемешать ядовитые грибы, которые готовятся. Этот «способ» неверен! Также неверно и то, что некоторые грибы принесут вам вред, если только их коснуться. Между съедобными и ядовитыми грибами практически нет разницы. Они принадлежат к одному семейству.
Ещё одно неверное представление о грибах заключается в том, что якобы грибы с розоватыми пластинками являются съедобными. Оно основано на том факте, что два вида съедобных грибов имеют розоватые пластинки под шляпками, а самые ядовитые снабжены белыми пластинками. Но дело в том, что это различие на практике незначительно. Кроме того, у многих съедобных грибов эти пластинки совсем не розовые. Поэтому, ложите в корзину только те грибы, в которых вы уверены на сто процентов.
Дикая природа
А правду говорят,что если у грибов белые пластинки,то они ядовитые?Недавно "по грибы" ходили,муж такие выбрасывал.
У шампиньонов белые пластинки не видел ни разу. У нас их вообще считают за поганки и не собирают. Да и не вкусные они.
купите атлас грибов и проблем не будет
Нет не правда .Когда знаешь грибы .Пластинки бывают различных цветов и форм-например пластинки белые -сыроежковые (грибы съедобные или условно съедобные) Пластинки прикрепленные и низбегающие на ножку, или свободны или толстые редкие -гигрофоровые (съедобные) Пластинки с общим покрывалом в виде вольвы, свободной или в виде поясков- Мухоморовые. (не съедобны) и .т . д не всегда цвет пластинок определяет съедобность гриба
должны быть белые или желтоватые
у них не пластинки, это трубчатые грибы

Бред.
У сыроежек белые пластинки ...и что? ядовитые?
Кс где это то вы в апреле по грибы ходили :-D
Или сами под грибами были?
Это где же уже грибы собирают?? ? У нас еще и трава не выросла!
Карен Чилхачоян
У вас Сибирь,или Камчатка,наверное.У нас уже все деревья зелёные,и грибы 1 мая ходили собирать-шампиньоны.Южане мы!
Нет не правду.