..Нормальная температура тела птицы обычно на 7-8 градусов выше, чем у человека. Более 3/4 вдыхаемого птицей воздуха используется для охлаждения тела, так как у них нет способности потеть. ..
http://www.zooclub.ru/birds/75.shtml
http://www.barbariki.ru/index.php?page=news_read&news=913
Но довелось везти в самолете птенца карелы.
Когда заработали турбины сильно - на взлет, птенец очень заволновался. Пришлось сунуть руки в клетку и держать его в ладошках. Поверьте, повлажнели перья. Не только под моим ладошками, но и на шее и головке - страшно было малышу. Очень.
Значит - птицы могут потеть. И не всему можно верить, что пишут в ученых книжках.
Дикая природа
Потеет ли птица при перелёте, и вообще потеет ли?
У птиц нет потовых желез, следовательно, не потеет.
у птиц средняя температура тела ~40
Может быть выше, в зависимости от величины птицы. Количество ударов сердца может превышать 600.
Птица - теплокровное животное. Следовательно, ей свойственно потоотделение, хоть порой и не такое чрезмерное, как у человека.
Птицы не потеют, у них нет потовых желез. ..Ворона и ворон не являются самцом и самкой одного вида птиц, а это разные виды птиц. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.