Дикая природа
Самая уродливая лягушка планеты?
Подробнее фото
Пурпу́рная или лило́вая лягу́шка (лат. Nasikabatrachus sahyadrensis) — единственный вид пурпурных лягушек, относится к семейству сейшельские лягушки, однако обитает лишь в Западных Гхатах (Индия) .
Вид был обнаружен и классифицирован лишь в 2003 году. Данная лягушка — живое ископаемое, обитает лишь на территории около 14 км². Родственные ей виды обитают лишь на Сейшельских островах в более чем 3 тысячах километров к западу. [1] Хотя один из открывателей, профессор Биджу, относит вид к отдельному семейству. [2]
Пурпурная лягушка проводит большую часть времени под землёй, выходя на поверхность на две недели в году в период муссонов с целью спаривания. Затворнический образ жизни привёл к тому, что биологи долго не знали о существовании данного вида. Для поиска пищи пурпурная лягушка не выходит на поверхность, она питается под землёй, в основном, термитами. [3]
В 2008 году Чань Ли Пен, один из ведущих сайта Scienceray, включил пурпурную лягушку в созданный им список 20 самых странных или уродливых животных планеты. [5][6]
Наглый Засранец
Самая уродливая лягушка планеты!!!

Все дикие животные прекрасны, потому что почти идеально приспособлены к среде, в которой живут. Не ожидал от вас такого вопроса, это удел не очень умных, не отягощённых знаниями людей. Странных - значит неизученных, непознанных и непонятых! А уродливы по-настоящему монстры, создающиеся по человеческой прихоти и благодяря ей исключительно существующие!
самая уродливая лягушка планеты это китайская фэн-шуевская лягушка, которую все любили и любят дарить и ее нельзя передарить, нельзя выбросить и нельзя оставить, потому как у этого чудовища, которое стоит практически в каждом доме и офисе все-таки неправильное количество лапок!
Бородавчатая!
По-моему, пипа суринамская. С дырками на спине. Там размножаются её головастики, а потом вылупляются прямо из спины.. . Обитает в Южной америке.

А ещё пурпуная лягушка. Относится к семейству сейшельских лягушек, но там не обитает (обитает, как выше сказано в Западных Гхатах (в Индии). Питается термитами. Это очень противно выглядит.. . Входит в двацатку самых уродливых существ планеты.

все они не красавицы!
жаба-повитуха и суринамская пипа
Лягушка-царевна. Не лягушка, не царевна.
жабы
мое хобби лягушки и я заявляю что они все красивые!