Дикая природа

Чем ежиху накормить? У неё еще ёжики маленькие.

Как кормить ежа?
- Ежу, весящему 700-900 гр. в сутки нужно около 100 гр. корма. Помните, что перекармливание ежей очень вредно для их здоровья!
- Раз в неделю можно предлагать ежу из еды что-то новое. За это время будет видно, есть ли у ежа аллергия на новый продукт или нет. Если еж в первый раз отказался от нового корма, то, скорее всего, откажется в него и в будущем.
- Ежи всегда ищут безопасное место, где они могут съесть пищу. Сделав домик для ежа, вы поможете ежу есть вдали от опасности, кошек, собак и лисиц.

Чем кормить ежиков:
- Сухой корм для кошек или собак (не рыбный) на основе мяса в смеси с овсяными хлопьями (1:3).
- Мясо измельчают (делают фарш) , ошпаривают кипятком, смешивают его с сухим кормом для насекомоядных птиц или с хлебными злаками (пшеничные хлопья) . Для этих целей используют экологически чистое мясо (без пестицидов и гормонов) .
- Орехи (несоленые) и фрукты в небольшом количестве.
- Обязательно должна быть чистая вода.

Чем не кормить ежей:
- Хлебом и молоком. Такая еда вызывает болезни зубов и расстройство пищеварения (диарею и обезвоживание) .
- Слизнями и улитками. В природе слизни и улитки практически всегда заражены внутренними и легочными паразитами. Съев такого моллюска еж, скорее всего, заразиться сам.
- Соленой пищей.
Сайран Аманов
Лучший ответ
ежи НАСЕКОМОЯДНЫЕ.. они НЕ ЕДЯТ яюблоки и овощи и крупу НИКОГДА.. мясом его кормите, червями дождевыми.. в природе они гнезда птиц на земле разоряют и птенцами не побрезгуют, мышей ловят и мелких лягушек.. зачем из природы ее забрали? тем более с малышами? убить хотите?
курицей
Assekanai Ilyassova
Черви, тараканы, мучной хрущак, зоофобас, сверчки, кузнечики, слизни и улитки, небольшими кусочками мясо. Также понемногу можно вареное яйцо. Свежая вода.
Нив коем случае не молоко - оно вообще не усваивается, приводит к поносу. Никакие не фрукты и крупы, это вам не райская птичка.
Давайте животную пищу, обязательно ежедневно насекомые (особенно это важно кормящей самке).
Чистая вода, фрукты Остальное расписал подробно, товарищь передомной.
Игорь Мукашев
Помните картинку, где ёжик несёт на спине яблоко. Наверное овощи. И водичку не забывайте. Я бы положила перед ежихой всё, что есть в доме, пусть сама выбирает себе еду по вкусу.
Молоком
творог можно размять в молочке до однородной кашицы) )
Также хорошо яблочко с жиденткой овсянкой))
Нельзя молоко давать