Дикая природа

Может ли страус назвать себя птицей?

Страус-бескилевая нелетающая птица
***люлю*** ***
Лучший ответ
Перефразируем - Можно ли страуса назвать птицей ?
А почему нет ? -и курица, и киви, и пингвины, и др. нелетающие и неплавающие называются птицами /
Страусы - бегающие птицы или бегуны (Cursores s. Brevipennes) - отряд, относящийся к группе килеперых птиц (Ratitae ) . Перья бегунов значительно отличаются от перьев других птиц; именно они у них рассученные, так как бородки опахала не соединены между собой и имеют пучковатый, волосообразный вид. Маховых и рулевых перьев нет, ноздри помещаются не у основания клюва (как у прочих птиц) , а посредине или близ его кончика . Во внутреннем строении бегунов представляют некоторые значительные отличия от прочих птиц. Так, у них нет надхвостовой железы. Скелет замечателен тем, что на грудной кости нет гребня. Ключицы, как самостоятельные кости, есть только у эму (Dromaeus); у прочих бегунов они срастаются с лопаткой и вороньими костями в одну кость; в вилочку они не срастаются ни у одного представителя из отряда бегунов. Кости передней конечности, вследствие неспособности летать, развиты очень слабо . Бегуны - единственные птицы, которые извергают мочу отдельно от кала и т. д. ..

Отличий от обычных птиц много, и все же, это пусть и необычные, но птицы
Зачем ты сама на свои же вопросы отвечаешь?
Удивили -то как
Bigmag Эстет
Нет.
Это все знают.
Yakiv Kleyner
страусы не говорят- вы это хотели услышать??
Какое маленькое, симпатишное троллишко....
Дмитрий Волков
Столько страусов видела в жизни, ни одного говорящего пока не попадалось:)
Алена Рой
Так как вопрос задан в теме БОЛЕЗНИ И ЛЕКАРСТВА то наверно может .