Дикая природа

сможет ли выжить птенец стрижа с вывихнутой лапкой?

С вывихнутой вполне сможет.
У стрижа лапка совершенно необычная: все четыре пальца направлены вперед, отчего она похожа на веерообразные грабли. Обхватить такой лапкой ветку затруднительно. , поэтому на веточках они не сидят. . Они не ходят лапками, как голуби. Не прыгают, как воробышки. Лапки у птенчиков как бы не растут. Становятся тонкими и жесткми. Лапками, как альпинистскими крючьями, он может зацепиться за малейший выступ, за любую щелочка на вертикальной стене: деревянной, каменной или скалистой.

Кормить можно живыми и неживыми гусеничками, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать бабочек без крыльев пинцетом. Муравьиные яйца, мелких живых кузнечиков (задние лапы оторвать и скармливать без задних лап) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню мелких кузнечиков (без задних лап) .

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами
Анастасия Часовских
Лучший ответ
стрижа вырастить ОЧЕНЬ сложно, почитайте на майбердс и, если не готовы, усыпите
Да. Для стрижа главное- крылья.
Но в неволе птенцов стрижа далеко не всегда получается вырастить :(