Дикая природа
Это правда, что мертвая оса способна ужалить?
Правда, потому что у неё остаётся рефлекс даже спустя долгое время после смерти: когда на кончик брюшка оказывается давление, от воздействия его жало как пружиной выстреливает в обидчика ) У меня была коллекция где были две сколии гигантские, которые пролежали два года, и по прошествию этого ремени одна из них ужалила меня когда я перебирал коллекцию в целях обновления!!!!
Если наступить на нее или прижать, то жало выдвигается от нажатия.
мертвая оса зомби? ? быть можит быть можит))))))))
Нет. Но уколоться о жало - вполне реально.
Мертвые не кусаются...
да
да, у ос, пчел некоторое время после смерти еще сокращается жало
Конечно нет . это тоже самое что труп будет голоден
Шынар Дуйсенбекова
Может. Оса здохла а рефлекс ещё нет.
Да.
да конечно меня только что ужалила сам в шоке. Маленькая тварь.
Я теперь знаю что мертвая оса может ужалить!!! Вечером, часов 8, прибила смачно тапком раза два осу, на следующий день ребенок около 3х дня схватил ее (забыла убрать осу, тапком прикрыла), и ужалилась, кошмар!!! Пальчик опух слегка, мало яда осталось, наверно! Остерегайтесь!
Может только что играл за компом и докоснулся до мертвой пчелы ну и она ужалила
Alexandr Tarasov
тоже самое
Вчера размазал осу по подаконнику на работе, а вечером после работы начал вытирать и эта тварюга ужалила меня, один вопрос был в голове КААААК ведь целый прошёл!
Если надавить прям на него - то да, а если просто дотронуться то нет