Дикая природа
А вы уверены, что птицы не хищники? :-( (+)

Вороны регулярно ловят живых взрослых голубей, а не только клюют падаль. И очень ловко ловят крыс, не говоря уже о мышевидных грызунах. Так что они, действительно, активные охотники.
чавой? а орел? а ястреб?
ты, дядя, че то путаешь. все всегда знали о этих птицах
Ворона это хищная птица.
А дятел певчая.:)
Аркадий Тян
Прикольно?...Заснял как ворона трупик голубя...фигачила. :-)
ЧЕРНЫЙ ВОРОН что ты ВЬЕШЬСЯ над моею ГОЛОВОЙ
ты ДОБЫЧИ НЕ ДОЖДЕШЬСЯ
ЧЕРНЫЙ ВОРОН Я НЕ ТВОЙ
ты ДОБЫЧИ НЕ ДОЖДЕШЬСЯ
ЧЕРНЫЙ ВОРОН Я НЕ ТВОЙ
Это падальщик и вор)))
Этот ворон какой то некрофил... семья не без урода...
Хищники - те, кто питается другими животными: слонами, жуками или амёбами всё-равно. Среди птиц строгих вегетарианцев: не хищников - не много. Я знаю только голубей.
Хищники - это отряд из класса млекопитающих. Есть и более широкое значение слова...
Наташа Чувашева
Хищники - существа, поедающие других живых существ. Ими являются и млекопитающие, и рыбы, и насекомые, и пресмыкающиеся. Не городите чепуху.
Firdavs Muxtorov
Извините за занудство, но Вы не совсем правы. Слово хищники имеет широкое значение, но отряд млекопитающих называется - хищные. В ЕГЭ это и за ошибку могут засчитать.
Вы только сейчас узнали, что ворон падальщик? Нда.... а на вид взрослый дядя.
Аркадий Тян
Мне хватало знания, что человек - падальщик...по зубам, кишкам и поведению. :-)...как то не до птиц было.
Александр Силин
На фото вообще то серая ворона, а не ворон.
Воронам вообще плевать, где копаться
Деление на хищников и на не хищников условное и рыбы и птицы да и другие животные всегда готовы при случае поесть мясца -но не всегда получается. А врановые не только падальщики, но и активные охотники
Хищниками они становятся только на земле, в полете же, вегитарианцы.
Аркадий Тян
В полёте...и при взлёте - они бомберы! :-)
На фото - серая ворона. Хищник, но не брезгает и падалью.
Конечно хищники, а эти случаи вороны с голубем я уже раз 10 видел....
Среди птиц много хищников например - орёл, беркут, скопа, сова наконец и т. д.
так слушаем! ворона не хищник она падальщик!