Дикая природа

С какого перепуга многие люди возомнили что человек является хищником?

Рацион хищников, обычно, полностью состоит из сырого мяса;
Хищник может разорвать жертву голыми лапами;
Пищеварение хищника приспособлено для переваривания тяжелой пищи;

Рацион человека может состоять из чего угодно, но это не говорит что он может постоянно есть сырое мясо без последствий для здоровья;
Человек не сможет разорвать жертву голыми руками в течении даже длительного времени;
Пищеварение человека лучше приспособлено к растительному рациону;
млекопитающее и есть хищник. который питается всем.
Анюта Глазкова
Лучший ответ
Наталья Игуменцева Бред, среди млеков полно травоядных и падальщиков
Систематически - Примат, экологически - всеяден.
Настя Чиркина
Если санкции продлят, сам скоро узнаешь.
Madina Sartayeva
Каждый решает для себя! И лезть к другим со своими убеждениями это не умно.
Раися Сафина
если ты себя так считаешь?
Рацион хищников, обычно, состоит из мяса, кишков с их содержимым (обычно растительным), ягод и т. д.
Хищник может разорвать жертву голыми лапами; например, волк может разорвать лапами лося, а лев может разорвать лапами слона;
Пищеварение хищника приспособлено для переваривания тяжелой пищи, а именно готовых белков;

Рацион человека может состоять из чего угодно, но это не говорит что он может постоянно есть бананы без последствий для здоровья;
Человек не сможет разорвать жертву голыми руками в течении даже длительного времени, например, червяка;
Пищеварение человека лучше приспособлено к растительному рациону, поэтому предки людей питались фруктами, яйцами и гусеницами.
Пока нет, но в каменных джунглях может стать )))
Lena
Конечно, человек самый страшный хищник. Более примитивные хищники убивают, чтобы выжить, для еды.
Человек может убивать для развлечения и выбрасывать добычу. Когда нет уток, охотники стреляют и по воронам (не все, другие - по бутылкам).
На грани исчезновения носороги, есть заказ на рога, туши выбрасывают.
Заказ на икру - рыба сгнивает! Да и икру размазали бульдозером, вместо того, чтобы отдать в детский дом. Это ведь дикое тупое хищничество!
человек млекопитающее и всеядное существо
согласен, я склоняюсь больше к тому что человек травоядный как слоник или жираф
Человек всеядный