Дикая природа
как вести себя при встрече с крупной бездомной собакой?
вежливо поздороваться, спросить о её здоровье
а не надо не чего делать- проходите мима её не трогаете и она вас не трогает .
Не вкоем случае не бежать... не смотреть в глаза.. .
Это если собака имеет намеренье напасть.. .
Купите баллончик с газом.. если собак в вашем районе много...
Никак. Проходите мимо. Если она вас зацепила сердобольностью -- купите пирожок или что-то съедобное в ближайшем ларьке. Проблем ведь нет!
Люди опасаются людей. Что уж тут о собаках...
на всякий случай убрать руки в карманы. За мной бежала стая собак, схватили за подол и рычат, я иду себе, земли под собой не чую, думаю, копец мне. и не оборачиваюсь. делаю вид, что ничего не происходит, долго иду и боюсь повернуться. и вот поворачиваюсь, ни одной, тут села на землю и давай плакать, страх
не бояться, они чувствуют испуг
Хорошо накормить. Собаки все чувствуют людей. Добрых они не трогают.
нужно носить в кармане сухарик или косточку. Отдать ей.
Не смотрю на неё и ногами чуть поплавнее иду
если она пассивная, то вы должны уже были привыкнуть к ней, а еслиагрессивная, то отравы с колбаской ей дать и ходить спокойненько или купить антисобчник (который звенит) и запугать её саму
не показывать вида, что боитесь ее. И стараться обойти ее другой дорогой.
Не набрасываться на нее и не махать руками. Она вас и не тронет.
Не смотреть ей в морду, вести себя корректно. Без шума, без резких движений. И - ничего не будет. Она тоже сделает вид, что вас не заметила. Вообще дворняги редко нападают. Только если щенки или течная сука рядом...
Носи с собой пачку корма сухого для собак - если что просто заплатишь собачке "дань" им и порядок.. . :)
Собаки страх чувствуют носом - человек выделяет что-то когда боится.. . Так что прикинуться небоящимся не получится.. . :)
А человек который дает жрачку для собаки сразу делается какбы хозяином, другом - это натурально лучше агрессивных методов защиты.. . Хотя слезоточивый баллончик на крайняк тоже можно припрятать, но именно на крайний случай, так как это рисковано - есть шанс только разозлить.. .
Валить со всех ног или отбиваться, ну это если она настроена агрессивно, а если нет, то стоять не двигаться сама уйдет я думаю
Успокоится внутренне, не в коем случае не бежать, не кричать и не махать и тем более не бить собаку посторонними предметами. Попробуйте остановится и поговорить с собакой в "сюсюкательном тоне",когда она немного успокоилась можно мелкими шагами продолжить путь.
просто не оброщять внимание
пукнуть в лицо
если это бродячие собаки, то у каждой своры есть свой вожак. Сможете его напугать, тогда и остальные собаки убегут прочь. Ну а если не получиться, то тут есть два пути. Бросьте им что-нибудь съедобное, они отвлекутся, и вы сможете уйти, только медленно и спокойно. Второй путь более активный. Если вам приходится часто идти вдоль пустыря, где водятся бездомные собаки, купите баллончик с перцовой смесью – очень действенное средство против нападения собак.
Василий Кулик
собаки по вашему виноваты в том, что они бездомные? и что такие как вы если не убьют, то перцовки беднягам в глаза нальют?
баллончиком себе в глазки лучше побрызгайте. да, собственно, дай бог, чтоб такие как вы исключительно против ветра им пользовались.
для отпугивания агрессивных собак есть ультразвуковые отпугиватели (ultrasonic repeller). которые стоят не дорого и ими можно дрессурой своих собак заниматься.