Дикая природа

Что делать с собранными плодами боярышника?

Aziza Salixova
у моей мамы есть боярышник ...
и дети всегда просятся ---Тёть пустите на барыню.

и правда ---дерево стоит ,. как барыня ...пышное ...
вот любят есть её свежую.... и я люблю--- она такая крупная и бордовая пл-цвету.. .

в лесу видела ,. но мельче и красную.. . может не дозрела ещё ...

мама проваривает ягоды в небольшом количестве воды... .
затем протирает от косточек и подаёт, как соус к мясу ...

если вы хотите джем--- добавьте в кашицу из ягод сахар
и проварите ещё ...

компот ---как обычно ...

слышала что вино делают.... когда ягоды подмёрзнут ...вкусное ...
или коньяком заливают надолго ---примерно на месяц ...
потом полезный и вкусный коньяк ...
Геннадий Кузовлев
Лучший ответ
Aziza Salixova Здравствуйте, Ланочка!) Спасибо огромное! Я на коньяке только сливы настаивала, потом их вынимала и заливала сахарным сиропом.
Попробую сделать соус к мясу.)))
Отдать сердечникам и давлетчикам...
А*
Алексей *
настойку-хорошо помогает от инфаркта
Хон Олег
Плоды боярышника -- самое лучшее средство от повышенного давления. если заваривать в термосе и пить месяца три (полгода -- кому как) утром и вечером натощак, то о давлении люди забывают. Если возвращаются к здоровому образу жизни.
Наташа Казеева
пойти на базар торговать
Мари *******
сделайте спиртовую настойку: залейте водкой. остальное посушите, будете зимой заваривать
Высушить, потом заваривать кипятком.
спиртовой настой снижает давление, также заваривать можно (только не крутым кипятком и высушенные плоды) , витамины!
Stas Kot
залить водкой настоять и пить по чайной ложке в день хорошо для сердца и нервов
I=
Inusea=)) =))