Дикая природа

ёж. чем питается

Рацион ежей в основном состоит из насекомых и мелких животных. Ежи любят ягоды, фрукты и грибы, но растительная пища составляет небольшую долю их рациона. . Ёж любит полакомиться молочком, поэтому селится вблизи ферм, чтобы слизать разбрызганные капельки молока после дойки. Отпустите его на волю, ежи плохо приживаются, с ними много хлопот, ночной топот по квартире не даст вам заснуть. Проверено
Алёна Звонкова
Лучший ответ
Фрукты они не едят, это насекомоядные. Едят жуков, червяков, не откажутся от мышки или птенчика.
Асет Еримбетов
У меня ежик жил ох и жрал он пельмени! А в принципе они всеядны но в основном мяско любят. Они же хоишники с клыками.
насекомыми, грибами, растениями, зерном, молоком
мышами, травкой, молоком и попкорном
грибы, яблоки, молоко любят. .
А так всеядные.. даже картошку жареную ел)
что Бог подаст
они очень сильно любят молоко: -) и мышек: -) ягоду, грибы: -) :) у нас еж ел соленые огурцы: -) и варенье:) мог спокойно перекурить пельмешкой и все закусить сыром: -) пил сок даже: -) и еще многие различные продукты:)
Ежи вседные. Конечно у каждой индиидуальности свой вкус! Мой Елька прожил у нас 3 года. Ел то что ему нравилось. Приоритет- мясной и рыбный рацион. Не брезговал овощами и фруктами. Но вот на счет яблок это сильно преувеличенно!!!
ламинарию и другие водоросли. самая вкусная икра морских ежей - ярко-оранжевая
Ужами
Alik ****
грибы яблоки сыр