Дикая природа

Что за маленькие рыбки плавающие постоянно с акулами?

Лоцманы и прилипалы.
Bolat Ramazanov
Это рыбы-прилипалы они путешествуют прикрепившись к туловищу акулы. Питаются мелкими частицами акульей трапезы
рыбки - лоцманы, питаются остатками пищи акулы, сопровождая её повсюду
Это шестерки при пахане
Gulzhaukhar [Kwon]Gd
Рыба-лоцман, прилипала и чистильщик
Я Я
это прилипалы, они поедают мелких паразитов с акульей шкуры и чистят ее.
Присоска у рыбы прилипалы возникает уже после того, рыба прилипала покинет икринку, из первого спинного плавника (его лучи, расцепляясь, превращаются в поперечные пластины, о которых только что говорилось) .

Когда длина малька рыбы прилипалы превысит сантиметр, позади головы рыбы прилипалы уже заметна узкая бороздка. Под микроскопом видны в ней поперечные полосы - зачатки пластин.

Растет малек рыбы прилипалы, постепенно перемещается вперед и его преобразованный спинной плавник. У двухсантиметровой рыбы прилипалы он над глазами, а у четырехсантиметровой рыбы прилипалы присоска уже неплохо функционирует.

Вслед за тем у рыбы прилипалы появляются необычные привычки: рыба прилипала ленится теперь передвигаться своим ходом, а предпочитает плавать бесплатным пассажиром, присосавшись к брюху акулы, тарпона, барракуды и других крупных и мелких, когда нет крупных, рыб. Разъезжает рыба прилипала даже на таких “детских автомобильчиках”, как рыбы-кузовки и иглобрюхи. Морские черепахи, киты, лодки и корабли нередко служат для рыбы прилипалы транспортом.
прилипалы - они и в жизни людей всегда рядом с акулами плавают))) )
кормясь и ухаживая за акулами))))))))
Эти рыбки всегда сопровождают акулу. Они питаются пищей которая осталась в пасти у акулы. Они маленькие поэтому акула их не ест и они ей чистят клыки