Дикая природа

Выживание вне цивилизации

1 вопрос: Допустим, вы, совершенно голый (голая) в лесу, (ну облегчим задачу - пусть это будет жаркое лето) и у вас никаких предметов нет и цивилизации нет вообще. Тоесть вообще нет и не было никогда!! ! Сколько вы проживёте ?
(Мой ответ - больше недели 90% не проживёт... )
2 вопрос: Допустим, вы в том же лесу, но у вас есть всё лекарства, нож, топор, пила, и т. д. - но цивилизации нет по-прежнему и не было никогда. Тоесть новый нож вместо сломанного вам никто не даст и взять негде.
Как вы думаете, сколько сможете прожить? И какие предметы вам будут нужны?
1. При жарком лете-двое суток, если не найду воду. 2. Спички, воздушка, 5л бутылка, ножницы/секатор (секатор лучше) , пила+молоток либо топор, семена растений (которые есть сейчас у меня, даже лекарства не нужны) , бур (лед зимой долбить) , соль, кастрюлю-проживу пока будет еда, баню сама строила, жилище сделаю за 4месяца спокойно, не напрягаясь и выращивая еду на зиму.
Марина Швайгерт
Лучший ответ
вопрос 1 - жестко, хочется спросить, как в анекдоте "ты кому друг - мне или медведю"? :)
Летом и осенью прожить, пожалуй, смог бы больше недели. Уверен, что того, что я знаю об экстремальном выживании, а так же опыт походной жизни позволит мне жить если не с комфортом, то без каких-то серьезных опасений за свою жизнь. Правда, лес тоже всякий бывает. Если речь идет о тропических джунглях, тот тут я не уверен, т. к. там больше незнакомых растений, ядовитых животных и всякой мелкой пакости, типа малярийных комаров.
Если же лес - это сибирская тайга или европейские леса - то почему нет. Успею ли обеспечить за лето себя зимним жилищем - это вопрос, конечно. Но шанс, думаю, ненулевой.

Во втором случае - надо уточнять, какие ограничения на набор вещей. А то ведь можно 1000 ножей взять. И опять же - какой лес, какой климат. В любом случае шансы резко увеличиваются и даже можно говорить о комфортном проживании :)
Валерий Юшин
Мусабек Кожахметов Ограничение - один нож, и всё... Комфортное проживание ? :-)
без воды и 3 дня никто не проживёт, а без еды можно и месяц голодать - если за тобой всё время не гоняются голодные волки. Солнцееды вроде умудряются стакан воды+солнце кушать каждый день и так до года.
Дима Болотов
бес меня знает - как фишка ляжет . получится найти источник воды получится развести огонь что за местность что за ростения что за животные вокруг . так прям сразу загадывать не буду но вообщем наверняка выживу . а с инструментами и солью сахаром перцем могу жить долго .
Дмитро Ризюк
при условии (1) варианта проживу сколько пожелаю.

при (2) варианте проживу как при первом только раздобуду гораздо быстрее все необходимое.
~Erkej@n Tashimbetova~
Мусабек Кожахметов не может такого быть !!!Ты наверно, не подумав, ответил?
и как это я там окажусь голая?
уж по любому в какой то одежде
Анна Петюкова
Том Хэнкс прожил, а я чем хуже?
Deniska
1 ответ: при условии если жить на берегу тёплого моря - проживу достаточно долго с комфортом и не голодая
2 ответ: жил в тайге два года, один, иногда гости проходили (редко) , всё в порядке, знаю много людей живущих до сих пор
Если бы я родилась в нецивилизованном мире, я по любому во время взросления научилась бы приспосабливаться к окружающей среде. Инстинкт самосохранения сильная вещь)
Мусабек Кожахметов Тоесть - вы не выживите, потому что родились в цивилизованном мире?
Странная логика... Я сомневаюсь, что человеку, родившемуся вне цивилизации было бы намного легче выжить...
Ничтожно мало. а в чём суть вопроса?
Мусабек Кожахметов Так суть вопроса в этом !
В любом варианте выживу и прилично долгое время, это связанно с моим увлечением о племенных людях) но во 2м случае разумеется шансов больше, и главное там не нож да пила а именно лекарства. Замечу что первобытные люди жили мало исключительно из-за плохой медицины. ведь в других показателях они в сотни раз превосходили нас, нет не про интеллект а про способности выживать.
Мусабек Кожахметов Я не верю. И вот почему: Даже самые самоуверенные и подготовленные при тестировании в ФСБ не выдерживают...