Дикая природа
Камни - молчаливые свидетели истории! Какие камни говорят Вам больше всего об истории цивилизации и народа?
А фотки поощряются....
Время неумолимо. Годы, словно кадры фильма, сменяют один другой, тасуются эпохи, бесконечная череда поколений уходит в небытие. Вечны лишь камни: осколки прошлого, молчаливые свидетели истории - как жаль, что они не умеют говорить! Ведь только они хранят память о людях, живших много тысячелетий назад, о древних империях и их правителях, о славных победах и горьких поражениях.. .
И многое о чем они знают, но молчат до сих пор остается загадкой для человека, и объектом изучения... и таких мест много.. .

Считается, что для исторических мистерий больше подходят лабиринты Лувра или средневековые замки Британии. Дэн Браун или Умберто Эко вряд ли отправят своих героев искать разгадки тайн прошлого в наши неромантичные широты. В крайнем случае, Ближний Восток или Вечный Константинополь, но никак не Украина. А между тем просто испываешь настоящий священный ужас, пытаясь разузнать подробности об претенденте на звание одного из 7-ми чудес. Заповедник Каменная Могила многих раньше всерьез не интересовал, да и различные и порой противоречивые истории об этом необычном месте прочитать или услышать не сложно.. .

Мистическое место- Каменная Могила! Местность в долине реки Молочной в Запорожской области можно по праву назвать украинским Стоунхенджем. Это нагромождение камней твердого песчаника в древности использовалось как святилище.

Изображение из грота Быка (Мамонта) в Каменной могиле
Гроты и пещеры, замысловато пронизывающие каменные глыбы, испещрены странными иероглифами, споры вокруг которых не утихают по сей день. В 2001 году востоковед Анатолий Кифишин, один из ведущих специалистов в области шумерологии, нашел в письменности Каменной могилы сходство с шумерской клинописью - более того, по его версии, письменность Каменной могилы предшествовала шумерской! Действительно ли на территории нашей страны жили прародители первой цивилизации - до сих пор неподтверждено. Хозяевами же Каменной могилы называют скифов и киммерийцев, готов и гуннов, половцев и даже.. .полумифические племена амазонок.

А пока археологи ломают копья, биоэнерготерапевты практикуют в Каменной могиле свои семинары, утверждая, что сакральная сила древних позволяет получать удивительные результаты. Даже Далай-лама дважды посещал это место - казалось бы, какое ему дело до неопознанных глыб песчанника? Как бы ни облюбовал Каменную могилу для святилища неведомых богов, он сделал это не просто так.. .

Камень Розо. В 1927 году его нашел житель одноименного городка Roseau (Розо) в штате Миннесота, США, Джек Нельсон. Выкопал в собственном огороде, который находился на месте древнего индейского поселения. Камень диаметром около пяти сантиметров с миниатюрным изображением человеческого лица и лентой надписи шириной в сантиметр.
Открытие российских ученых: наши предки умели читать и писать еще 200 000 лет назад - задолго до всех прочих известных культур.
Все иностранные языки произошли от русского.

Каменная Могила! Местность в долине реки Молочной в Запорожской области можно по праву назвать украинским Стоунхенджем. Это нагромождение камней твердого песчаника в древности использовалось как святилище. Гроты и пещеры, замысловато пронизывающие каменные глыбы, испещрены странными иероглифами, споры вокруг которых не утихают по сей день. В 2001 году востоковед Анатолий Кифишин, один из ведущих специалистов в области шумерологии, нашел в письменности Каменной могилы сходство с шумерской клинописью - более того, по его версии, письменность Каменной могилы предшествовала шумерской! Действительно ли на территории нашей страны жили прародители первой цивилизации - до сих пор неподтверждено. Хозяевами же Каменной могилы называют скифов и киммерийцев, готов и гуннов, половцев и даже.. . полумифические племена амазонок.
А пока археологи ломают копья, биоэнерготерапевты практикуют в Каменной могиле свои семинары, утверждая, что сакральная сила древних позволяет получать удивительные результаты. Даже Далай-лама дважды посещал это место - казалось бы, какое ему дело до неопознанных глыб песчанника? Как бы ни облюбовал Каменную могилу для святилища неведомых богов, он сделал это не просто так.
кирпичи