Дикая природа

Пришла к выводу, что взрослое животное (кошку, собаку) уже привыкшее к уличной жизни, лучше не подбирать и не приносить домо

ни к чему его насиловать и переламывать, ведь чувство свободы все равно рано или поздно возьмет верх
Игорь Ffo
раз на раз не приходится. . я волонтер в приюте, когда как. иногда взрослые бездомыши прекрасно привыкают к жизни в квартире. . иногда не очень... у нас одна собака два раза сбегала от новых хозяев и возвращалась через весь город и деревню к забору приюта. . а недавно подобранный уличный кот ходит и каждую минуту воет возле двери. . ничего не понимает, просится на улицу.. . ну а есть и те, кто привыкает. . сама таких парочку пристроила, живут уже почти год в квартире
Алексей Фокин
Лучший ответ
до общеизвестной истины сама додумалась.. молодец.. хвалю
Игорь Ffo а что так грубо?
Алексей Мольков С чего вы взяли, что это общеизвестная истина? На самом деле все не так.
Мира Жунисова Грубости никакой тут нет, это про комментарий
Просто вы не ярый защитник животных, вот и все
У меня сестра держит собаку, породистую, смотрит за ней
Но нет у нее огромной любви к братьям нашим меньшим
Есть любовь к порядку и роскоши!
Это ее право, другие вообще животных не любят!
Мира Жунисова Миле: молодец!
Хороший вопрос!
думаю что в частный дом на проживание можно брать и кошку и собаку если захотят только не по десять штук это будет так же как и на улице правда есть люди и из леса тащат все что найдут
С кошками сложнее
А я вот взяла собаку из порта, огромную, похоже на помесь волкодава, ей было 10 месяцев и она принесла щенков, я ее стерилизовала из-за постоянных побегов из дома
Привыкала месяца два, обосрала всю квартиру, собиралась увезти ее обратно, да времени не было
Сейчас ей 8 лет, преданная, умнейшая собака
Стали стричь ее под ризеншауцера, только она дымчатого цвета, все спрашивают породу, серьезно думают, что породистая, даже заводчики не верят, что безпородная, говорят, вы ведь ее нашли, откуда вам знать! ?
Но замашки бродячие до сих пор живы!
Если мало гуляем, найдет способ удрать, часа два сама выгуливается, потом у парадной ждет, лежит
Счастье наша, эта собака!
Кстати, в порту собаки, даже самые умные, долго не живут
Их периодически отстреливают, хотя мы прячем, но пуля свою найдет, они попадают под транспорт, под собачьи разборки, травятся
А мы вот рады, что спасли ее
Хотя первое время все нам говорили, зачем свободной собаке жить в тесной хрущевке.. .
А спросили бы у нее!
Думаю, она вполне счастлива!
Halima Begedaeva
Можно и взрослую уличную собаку (про кошку не знаю) приводить домой. Единственная разница между взрослой собакой и щенком состоит в том, что взрослую собаку гораздо дольше придется воспитывать и приучать "к цивилизованной" жизни. Приучить совершенно реально, этот факт доказан экспериментально. К тому же многие собаки, которых люди берут из приютов, бывшие бродячие.
Насиловать и переламывать тут нечего - любой бродяжке в доме и при хозяине будет гораздо лучше, чем на улице. "Чувство свободы" у них потому только, что хозяина нет. В уличной стае у собак свободы нет - каждая подчиняется вожаку и тем собакам, которые выше по иерархии.
Взяв собаку с улицы в дом, вы не только облегчаете ей жизнь, но и продлеваете ее. На улице собаки живут вдвое меньше, чем могли бы.
Конечно, если притащить бродяжку в ограду, посадить на цепь и не заниматься с ней, она будет стараться убежать от такого "рабовладельца". Не должна быть собака рабом, но другом!
Halima Begedaeva Отличный, грамотный ответ!
Спасибо вам! Хоть и не мне отвечали
Игорь Ffo вообще речь про кошку, просто по ней видно,как ей хочется обратно к свободной жизни,я даже не о ее уличных замашках,от которых она видимо никогда не отвыкнет,почему то выпустив ее на улицу стало понятно,как этого ей хотелось и никакие "вискасы" не держат,это собаке важен хозяин, а кошка любит свободу
Если Вы собираетесь сделать перелом, улучшив жизненные условия животного, то плохого в этом ничего нет... ну а если в последствии захотите избавиться от него, тогда конечно нанесете своими действиями душевную травму, возможно и себе тоже...
Ольга Бурко