Дикая природа
Что будет, если невероятно острым и тонким клинком отрезать голову очень быстро?
Долго ли сможеть жить это существо? Есть ли шанс выжить? (не наклонять голову, чтобы все срослось)
Об отрубленных головах и обезглавленных туловищах есть много самых различных мистических историй. Что в них правда, а что выдумка, разобраться трудно. Во все времена эти истории привлекали большое внимание публики, ведь каждый умом понимал, что его голова без туловища (и наоборот) долго не проживет, однако так хотелось поверить в обратное… Тысячелетиями обезглавливание применялось как разновидность смертной казни. В средневековой Европе такая казнь считалась «почетной» , голову отрубали в основном аристократам, людей попроще ждала виселица или костер. По тем временам обезглавливание мечом, секирой или топором было относительно безболезненной и быстрой смертью, особенно при большом опыте палача и остроте его орудия. Например, документально известно, что в 1587 году при казни шотландской королевы Марии Стюарт палачу потребовалось три удара, чтобы лишить ее головы, да и то после этого пришлось прибегнуть к помощи ножа. Бр-р-р! Широко бытовало мнение, что отрубленная голова еще живет и видит около десяти секунд. Именно поэтому отсеченную голову палач поднимал и показывал собравшимся на городской площади, считалось, что казненный в свои последние секунды видит ликующую, улюлюкающую и смеющуюся над ним толпу. В эти же времена ученых стал все больше мучить вопрос — что же чувствует отрубленная голова и сколько она живет после рокового удара лезвия гильотины? Только в 1983 году после специального медицинского исследования ученые смогли ответить на первую половину вопроса. Их вывод был таков: несмотря на остроту орудия казни, мастерство палача или молниеносность гильотины, голова человека (да и тело, наверное! ) испытывает несколько секунд сильной боли.
У многих естествоиспытателей ХVIII—ХIХ веков не было сомнения в том, что отрубленная голова способна некоторое очень короткое время жить и в ряде случаев даже мыслить. Сейчас существует мнение, что окончательная смерть головы наступает максимум через 60 секунд после казни. Если голова какое-то короткое время может жить без тела, то и туловище способно кратковременно функционировать без своего «центра управления» ! Из истории известен уникальный случай с Дицем фон Шаунбургом, казненным в 1336 году. Когда король Людвиг Баварский приговорил к смертной казни фон Шаунбурга с четырьмя его ландскнехтами за мятеж, монарх, согласно рыцарской традиции, спросил у осужденного о его последнем желании. К великому изумлению короля, Шаунбург попросил его помиловать тех своих товарищей, мимо которых он сумеет пробежать без головы после казни. Посчитав данную просьбу сущим бредом, король все же обещал это сделать. Шаунбург сам расставил своих друзей в ряд на расстоянии восьми шагов друг от друга, после чего покорно встал на колени и опустил голову на плаху, стоящую с краю. Меч палача со свистом рассек воздух, голова буквально отскочила от туловища, и тут произошло чудо: обезглавленное тело Дица вскочило на ноги и… побежало. Оно смогло пробежать мимо всех четырех ландскнехтов, сделав более 32-х шагов, и только после этого остановилось и упало. ..исследователи считают, что именно «брюшной мозг» дает команду на выделение гормонов в случае опасности, подталкивает человека либо на борьбу, либо на бегство. Если верить ученым, этот третий «управленческий центр» запоминает информацию, способен накапливать жизненный опыт, влияет на наше настроение и самочувствие. Может, именно в «брюшном мозге» и кроется разгадка разумного поведения обезглавленных тел?
Источник: http://muz4in.net/news/otrublennaja_golova_ukusila_palacha/2010-11-18-12777#ixzz2IJhsjmqR
нет не срастется ))) потому что все ровно клетки будут повреждены и нервы и мышцы и связки - разорваная верёвка все ровно разорвана как бы ты её не складывал
спроси у врача, врача психиатра, может он тебе поможет.
Откуда столько нездорового интереса? Вы много видели живых без головы? Лечиться Вам надо, пока не поздно...
Ты больной?
Конечно шансов выжить нет.
Отрежь себе голову, желательно бензопилой, или циркуляркой, потом поставь голову на место и выпей зеленки.
Конечно шансов выжить нет.
Боль не чувствуется наверно
это ЖЕСТЬ какая-то
Потом если взять эту отрезанную голову то она произнесёт твоё имя и только потом умрёт
если даже абстрактно представить что толщина такого клинка будет ровняться одному атому, то даже в этом случае, как уже было сказано произойдет разделение клеточных связок, а процесс регенерации не настолько быстр. но чисто с точки зрения научной фантастики, если там будет бригада нейрохирургов и анастезиологов (чисто теоретически, если мозг будет каким то образом получать кислород) можно попытаться все сшить=)))
м да а ты попробуй на себе испытай потом поделишься своим опытом