Дикая природа
Почему зимой дует ветер и слышен, вой. А летом нет?
Мне такая мысль в голову пришла: может дело в том, что деревья без листьев стоят и из-за этого резонанс срабатывает...
Летом вой ветра заглушает шелест листьев, шум скрипящих ветвей, если вблизи есть лесной массив или роща.
При соприкосновении атмосферных масс возникает конкретный звук, которые люди очень часто называют «воем ветра». Ветер воет в том случае, когда его скорость превышает обычные нормы. В этом случае массы воздуха взаимодействуют между собой, и при этом может происходить определенное «трение». И ветер может создавать конкретные звуки, которые похожи на вой. Особенно часто можно услышать вой ветра в зимний период на открытой местности. Нередко оставаясь в доме, мы можем слышать, как ветер поднимает снег и легкие предметы. А ветер же образуется в результате неравномерного распределения давления в атмосфере, а это довольно часто бывает именно в зимний период года. Когда на улице мороз ветер ведет себя немного иначе, поэтому летом мы довольно редко можем слышать, как воет ветер.
Че за туфту вы отвичаете? зимой такой гул бывает от ветра, что кажется кто-то какие то контейнеры таскает!
Я не знаю, может быть из-за влажности воздуха
летом не до того.. а зимой делать нечего вот и слышится всякое от безделья
может быть потому-что у вас летом уши закложены.. . Лично я слышу и летом и зимой его вой.
ИЕТИ зимой МЁРЗНЕТ.. вот и ВОЕТ...